V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

8 м/c,

ю-з.

751мм 26%
Подробнее
USD 79,00
EUR 90,01
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Под Волгоградом жители обвинили сотрудников скорой помощи в жестоком убийстве бездомных собак

18 мая 2025, 09:33
Собаки мешают медикам скорой исполнять свои прямые обязнностии- спешить к вам на помощь и спасать ваше здоровье или жизни. Сотрудники скорой в большинстве женщины. Они конечно , боятся, ночью выходить из помещения и идти к машине. Кто им поможет ночью отбиться от своры собак? А если будет вопрос: почему долго ехали и больной умер? Собаки не пускали. Тогда конечно, уважительная причина. Собак надо беречь. А кто ,наконец, защить медиков? У собак есть права , а есть права у людей спасающих ваши жизни? Почему собаки умерли? Котлет больничных объелись. И завтра тоже могут объесться. Конечно, случайно.
Собаки, волки - санитары леса. Осуществляют естественный отбор. Уничтожают больных , старых , уничтожают и молодняк, если его слишком много. А потому собаки очень верно выбрали себе пункт питания - больницу. Там на настоящее скопление вышеуказанных продуктов питания. Так сами и ползут не то в регистратуру, не то собакам на обед. Собачек надо беречь. Они очень умные и добрые.
Гость
18 мая, 09:45
По Ворошиловскому району ходят стаи собак - всем хоть бы хны. Какая разница - есть у них бирки или нет? Они всё равно могут кинуться и покусать. Ещё и заразить чем-нибудь заодно. На ул. Липецкой возле ж-д полотна постоянные стычки с лаем и вой по ночам. Хватит полумер, примите чёткие законы и устраните проблему, наконец.
Гость
18 мая, 09:50
Ворошиловская подстанция №4, скорой помощи совсем "мышей не ловит". Вы чем там занимаетесь, собаки стаями по всему району ходят.
Гость
18 мая, 10:44
да-да, марсиане вас услышали и скоро по прилёту на Землю примут меры))))))))))
Гость
18 мая, 22:07
Да Вы что? Поаккуратнее с такими заявлениями! А то прочитает пользователь с ником "Ворошиловский Злыдень", который никак не надышится на свой самый-самый-самый...Ворошиловский район! Он Вас в пух и в прах тут же разнесет! И Заашанцем (самым обидным для него словом) обзовет.
18 мая, 10:47
Везде у нас бегают бегают стаями собаки и никому нет никакого дела.Собак закон защищает, а кто людей защитит от этих стай.Закон, что дышло, куда повернул то и вышло.Одного знакомого собака набросилась с зади и покусала.Кто должен отвечать за это .А сколько детей пострадало от ран всяких собак.Собак не должно быть на улицах и возле больниц тем более.Их и так полно возле магазинов, рынков.Вот зоозащитники пусть собирают бездомных собак и отправляют в приют.Там, где не принимают никаких мер, люди сами начинают действовать.
Гость
18 мая, 16:15
Обычно они друг друга знают. Сотрудники и своры. Если люди это люди.
Гость
18 мая, 17:05
собаки чуют дикарей и терминаторов и стремятся очистить от вас город. Горожанам они вреда не приносят
Гость
18 мая, 10:02
Никаких диких собак быть не должно. Раз государство самоустранилось от решения этой проблемы, то гражданам приходится взять дело в свои руки.
Гость
18 мая, 11:19
Государство не самоустранились. Государство платит около двух тысяч рублей за процедуру чипирования и стерилизации.
Гость
18 мая, 18:01
Гость
18 мая, 11:19
Государство не самоустранились. Государство платит около двух тысяч рублей за процедуру чипирования и стерилизации.
12тр же было
18 мая, 19:43
Гость
18 мая, 11:19
Государство не самоустранились. Государство платит около двух тысяч рублей за процедуру чипирования и стерилизации.
Гость, 16 тысяч рублей за одну голову.
Гость
18 мая, 09:56
Я не верю , что , бездомных собак стерилизуют ! Это дорогостоящие операции . Я сама увидела , что чипированная собака не стерилизована ! Я считаю , что беззащитных людей надо защищать от бездомных собак - зверей . Сколько было несчастных случаев ..
Гость
18 мая, 10:51
Раздать всех бездомных собак этим активистам.
Гость
18 мая, 21:12
Гость, верно пусть защитники активисты заберут их с улицы себе домой
Гость
18 мая, 10:34
Бездомных собак нет, есть дикие собаки
Гость
18 мая, 11:09
Бездомные, это и есть дикие, они когда то были любимыми, домашние, их кормили, а потом выбросили как не нужную вещь. Они голодные и злые, и таких целые стаи, это естественно как 2+2
Гость
18 мая, 13:44
Гость
18 мая, 11:09
Бездомные, это и есть дикие, они когда то были любимыми, домашние, их кормили, а потом выбросили как не нужную вещь. Они голодные и злые, и таких целые стаи, это естественно как 2+2
это миф. выброшенные собаки как правило не выживают на улице, собаки из враждующих стай убивают друг друга
Гость
18 мая, 18:01
Гость
18 мая, 11:09
Бездомные, это и есть дикие, они когда то были любимыми, домашние, их кормили, а потом выбросили как не нужную вещь. Они голодные и злые, и таких целые стаи, это естественно как 2+2
а врать - это нехорошо. даже заповедь есть для вас
Гость
18 мая, 10:08
если это правда то попрошу сотрудников Дубовский БСМП навестить Волжский.
18 мая, 10:46
Максим, а потом в Волгоград заглянуть, благодарные жители города.
Гость
18 мая, 11:16
18 мая, 10:46
Максим, а потом в Волгоград заглянуть, благодарные жители города.
Надо разрешить законодательно, бесхозных собак есть, точно так же, как можно есть свиней, коров, страусов, кур ,уток. Или разводить их на мех, как ондатру, нутрию, песца, кроликов. Из собак в России искусственно сделали священное животное, круче чем корова в Индии. В Индии коровы ходят по улицам, за убийство коровы дают срок, больше чем за убийство человека, а Индия является мировым лидером по экспорту говядины. Почему всех животных можно разводит и использовать на котлеты, а собак нельзя?
Гость
18 мая, 11:25
Гость
18 мая, 11:16
Надо разрешить законодательно, бесхозных собак есть, точно так же, как можно есть свиней, коров, страусов, кур ,уток. Или разводить их на мех, как ондатру, нутрию, песца, кроликов. Из собак в России искусственно сделали священное животное, круче чем корова в Индии. В Индии коровы ходят по улицам, за убийство коровы дают срок, больше чем за убийство человека, а Индия является мировым лидером по экспорту говядины. Почему всех животных можно разводит и использовать на котлеты, а собак нельзя?
Таблетки закончились или 12 лет тебе?
Гость
18 мая, 10:09
Давайте лучше разводить котов, они хотя бы грызунов (мышей и крыс) истребляют (польза), а собаки сбиваются в стаи и нападают на беззащитных людей, это не хорошо, очень нехорошо.
Гость
18 мая, 10:13
Лучше кошек, чем котов
Коты - пищевая база для собак. Собаки только спасибо скажут.
Гость
18 мая, 13:37
Коты - пищевая база для собак. Собаки только спасибо скажут.
собаки крайне редко едят кошек, чаще просто убивают
Гость
18 мая, 10:57
А где доказательства, что собак убили именно сотрудники скорой помощи?
Гость
18 мая, 10:05
Всех бездомных собак в руки зоозащитников!
18 мая, 14:08
Нельзя отдавать им собак. Они забирают их из ПВС и опять собаки оказываются на улице.
Гость
18 мая, 17:06
а привозных бапок-домой!
Гость
19 мая, 11:40
Ты себе уже пару детей из дет.дома взял?
Гость
18 мая, 09:35
Хоть кто-то взялся за диких собак. Молодцы!
Гость
18 мая, 09:59
Твою мать накормить тоже надо отравой, так же говорить будешь?
Гость
18 мая, 10:12
Гость
18 мая, 09:59
Твою мать накормить тоже надо отравой, так же говорить будешь?
Твою мать уже врачи скорой помощи накормили? 😅😆
Гость
18 мая, 10:28
Гость
18 мая, 09:59
Твою мать накормить тоже надо отравой, так же говорить будешь?
Гость, 😁😁😁
Гость
18 мая, 10:48
Кто бы это сделал молодцы. Спасай себя от собак сам.
Гость
18 мая, 11:10
А что еще с блоховозами делать - разводить их? Чтоб их еще больше было? Города в этой стране существуют для собак?
Гость
18 мая, 12:38
Можно ещё закрыть ЦРБ и на двери повесить табличку: по просьбе активистов (ФИО активистов) персонал ЦРБ наказан и уволен за отравление трех бродячих собак
Гость
18 мая, 10:06
ну что , защитники, нравятся комментарии ?
Гость
18 мая, 13:22
Желчь в вас.Скоро конец.
Гость
18 мая, 16:16
Как люди "живут", так и комментируют. В тех же диапазонах.
Гость
18 мая, 17:10
еще перед привозными старухами мы не прогибались. Воняйте-пока не задохнетесь, до самого балета.
Гость
19 мая, 07:30
Как я понимаю активистам нечем заняться. Они рыщут вокруг с целью докапываться до других. Не суйте свои носы в чужие дела!
Гость
19 мая, 15:23
Сотрудникам скорой помощи, надоело каждый день покусанных людей возить в больницу! Пусть лучше будет дохлая собака, чем умирающий от бешенства человек.
Гость
18 мая, 14:04
Уважаемые зоозащитники! Если вы так любите животных, заберите их домой и заботьтесь о них. Я тоже против жестокого обращения с животными, но как-то надо решать проблему с бродячими собаками. Сколько людей уже пострадало. И да, никогда не поверю, что это работники скорой расправились с собачками! У вас что, есть доказательства?
Гость
18 мая, 21:13
Гость, пусть заберут их к себе домой
Гость
19 мая, 11:46
Гость
18 мая, 21:13
Гость, пусть заберут их к себе домой
Повторюсь, вы сначала детей заберите из дет.домов, потом на собак указывайте.
Гость
18 мая, 10:46
Голословные обвинения, за это нужно наказывать. Я тоже кормила кошек и собак, а меня одна девушка обвинила, что её дворовых собак я отправила. Хотела прямо в суд на неё. Я из дома не выхожу, а при ней кинула косточки собакам с окна. И вышло,что её собаки голодные бегают по району, а я отравила, обидно.
Гость
18 мая, 11:04
Зачем ты мусоришь с окна?
Гость
18 мая, 15:41
Гость
18 мая, 11:04
Зачем ты мусоришь с окна?
Не мусорю, а кормлю. Я инвалид и на улицу не выхожу,а собаки все меня знают, у окна ждут.
Гость
18 мая, 16:20
Гость
18 мая, 11:04
Зачем ты мусоришь с окна?
Из окна
Гость
18 мая, 15:47
Ну собственно Володин озвучивал статистику минздрава.у нас буквально сотни тысяч укушенных в год. Уничтожать источники угрозы здоровью населения прямая обязанность врачей в этом случае. Они просто делали свою работу. Они беспокоятся о людях.
Гость
18 мая, 11:39
Две топ темы в1 сразу.
Гость
18 мая, 16:20
Да. Для пущей злобы
Гость
18 мая, 10:02
Регулирование численности бродячих собак должно осуществляться безболезненными способами. Недопустимо использование препаратов, которые причиняют длительные мучения. Отстрел должен производиться с близкого расстояния для гарантированного усыпления без причинения страданий животному.
Способы усыпления давно известны. Не надо ничего изобретать. Но власть не хочет заниматься этим. А зачем? Все равно они выиграют любые выборы.
Гость
19 мая, 11:43
Способы усыпления давно известны. Не надо ничего изобретать. Но власть не хочет заниматься этим. А зачем? Все равно они выиграют любые выборы.
Даже в ветеринарках усыпление мучительно. Безболезненное стоит дорого. Но у нас всех мучают, что людей, что животных.
Гость
18 мая, 10:23
При нынешних нагрузках на скорую помощь борьба с бездомными собаками нереальна.Или задержки прибытия скорой по нескольку часов списываются на схватку с собаками???
Гость
19 мая, 21:25
А ещё кошек грызут. Только права кошек србачникоа не интересуют. Бизнесс и ничего личного.
Гость
19 мая, 21:23
Либо собаки, либо покалеченные люди.
18 мая, 12:10
Отравили и правильно сделали. Кому жалко бродячих - забирайте к себе
Гость
18 мая, 19:17
Кто бы этого не сделал, его поощрять надо а не наказывать
Гость
18 мая, 21:15
Гость, верно, санитар города
Гость
18 мая, 17:45
Ну всё просто, не нравится такая скорая, не вызывайте, ходите в поликлинику, частные мед центры. Сделайте расширеную мед страховку и будут приезжать те врачи которых хотите.
Гость
18 мая, 20:50
Есть люди которые ХУЖЕ бездомных животных и работники неотложки прекрасно с ЭТИМ ЗНАКОМЫ.. Маловероятно их участие в расправе.
Гость
18 мая, 09:58
Отправить собак на донбас да и дело с концом
Гость
18 мая, 13:54
Вы знаете, где и за что в Волгограде, собакам стоит памятник?
Гость
18 мая, 18:02
Гость
18 мая, 13:54
Вы знаете, где и за что в Волгограде, собакам стоит памятник?
Неужели тем самым, что детей покусали?
Гость
18 мая, 09:45
"Сотрудники скорой помощи учинили расправу над бездомными животными. Как можно доверять им свои жизни, где гуманность и сочувствие к беззащитным? Сейчас животные, затем старики и инвалиды?" После этого страшно вызывать скорую помощь. И правда, как можно доверять им свою жизнь? Бедные старики и инвалиды, что их ждет, когда закончатся все собаки. Ведь они теперь не остановятся.
Гость
18 мая, 09:50
Фу , какая глупость !!!!
Гость
18 мая, 09:53
Гость
18 мая, 09:50
Фу , какая глупость !!!!
"Глупость" - это пока тебя не коснулось.
Гость
18 мая, 09:59
Гость
18 мая, 09:53
"Глупость" - это пока тебя не коснулось.
При чем тут бедные старики и инвалиды без бездомных собак ????
Гость
18 мая, 10:55
Задаться вопросом: почему вообще есть бездомные животные? Оказывается ответ прост, Сами люди в основном виноваты, взяли щенка, он вырос, Что-то на творил и его просто выбросили как мусор, и таких людей очень много, а что остаётся собакам голодать, злиться и сбиваться в стаи. А потом, этих же собак делают виновными, естественно они брошены, голодные, злые. Люди- Идиоты!
Гость
18 мая, 11:28
Собака что-ли пишет?
Гость
18 мая, 12:11
Гость
18 мая, 11:28
Собака что-ли пишет?
по собачьи читать умеешь
Гость
18 мая, 12:59
Где вы видели, чтобы люди признавали свою вину?
Гость
18 мая, 12:27
их за собачей жизни многие стали у нас хуже животых
Гость
18 мая, 11:16
мододцы
Гость
18 мая, 10:14
Всегда знал, что Старый доктор кровожаден.
Будем спасать людей или собак? Судя по всему, животные вам ближе.
Гость
18 мая, 11:00
Будем спасать людей или собак? Судя по всему, животные вам ближе.
Док, после Лепса теперь я за тебя. И даже с радостью готов помочь тебе пришивать карманы.
Гость
18 мая, 11:27
Гость
18 мая, 11:00
Док, после Лепса теперь я за тебя. И даже с радостью готов помочь тебе пришивать карманы.
У него карманы начинаются с плеч и заканчиваются пятками. И набиты деньгами. Но для отвода глаз ездит на жёлтом Кашкае 1.2 на монопривод и на палке.
Гость
18 мая, 11:20
я против а то шаурму делать неизчего будет
Гость
18 мая, 15:00
Наказывать надо тех кто сделал этих животных бездомными. Наиграться и выбрасывают и собак и кошек на произвол. Вот этих надо наказывать. А медиков я понимаю они ходят на вызов и собаки на них нападают. Я сама была в такой ситуации когда хадила с переписью.
Гость
18 мая, 15:18
Гость, "хадила" специально что-ли написала
Гость
18 мая, 18:04
Кто их выбросил?
Гость
19 мая, 14:02
Так это ж будут те, кто весь этот шум и поднял... Именно они и взращивают и, прикармливают и не несут никакой ответственности...
Гость
19 мая, 11:05
В 21 веке такая дикость творится.Позорище.
Гость
18 мая, 10:33
изменилось отношение к белым халатам после смерти матери в больнице, к скорой вообще неприязнь испытываю. путинские врачи такие же как попы.
Врачи, священники и учителя первые ваши враги. Это понятно, что у вас свои понятия о мире, свои ценности . Кто ваш друг? Единая Россия? Бочаров, Марченко, Блошкин - люди достойные подражанию?.
Гость
18 мая, 19:11
Комментаторы - сборище живодёров.
Гость
18 мая, 21:14
Гость, убрать собак с улицы и не будет комметаторов
Гость
18 мая, 11:20
Они и к людям так относятся.
Гость
18 мая, 20:22
А Вы одинаково относитесь к животным и к людям? То есть к людям относитесь как к животным?