Штрафы за жестокое обращение с животными предлагают увеличить до миллиона рублей
12 марта 2026, 04:26
Гость
12 марта, 12:58
если написать короче: штрафы хотят увеличить, то получится точней. а за что не важно.
Гость
12 марта, 12:03
То есть воры собак должны иметь возможность свободно передвигаться где им вздумается и нападать когда захотят и на кого захотят, вдасть умыла руки и ничего не делает, а в случае попытки самозащиты - еще и набрасывается на людей, как те же зверюги, которых она крышует и охраняет? И зачем нам тогда в стране ТАКАЯ власть?
Гость
12 марта, 13:19
это как раньше крепостных собаками травили, так и сейчас тоже!
Гость
12 марта, 10:08
Предлагаю контратаку, штрафовать на 10 млн господ Бурматова и Гибатдинова каждый раз, когда они откроют свои рты. И направлять эти деньги пострадавшим от укусов собак.
Гость
12 марта, 11:22
там и 100 рублей хватит. много говорят.
Гость
12 марта, 09:40
а за жестокое обращение животных с людьми когда штрафовать будут? города окончательно становятся собачьей территорией!
Гость
12 марта, 09:27
чтобы эффективней пополнить казну нужно внести штрафы за идиотские инициативы. к обеду и казну пополним и за аляску аванс внесем.
Гость
12 марта, 09:00
сразу увеличьте штрафы за нападение собак. есть хозяин-с хозяина, нет? с администрации или айрат только в одну сторону соображает? .
Гость
12 марта, 11:21
и завозящих дикарей надо нахлобучить. До вашего наезда собаки, кошки, птички никому не мешали
Гость
12 марта, 12:36
Гость
12 марта, 11:21
и завозящих дикарей надо нахлобучить. До вашего наезда собаки, кошки, птички никому не мешали
Кошек, совсем не осталось, благодаря собакам! Скоро, кошек- обычных, только в зоопарке можно будет увидеть!
Гость
12 марта, 08:28
Федеральный закон №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными» не позволяет эффективно бороться с нападениями бродячих собак на людей. При этом закон позволяет неэффективно тратить бюджетные деньги.На все это выделяются деньги, однако количество бездомных собак в отдельных районах говорит о нецелевом использовании денежных средств, или проще говоря – о коррупции. Ответственность должны нести чиновники, разворовавшие бюджет, выделенный на решение проблем.
Причем тут коррупция? Попробуйте в спальне уничтожить не всех комаров, а только половину. Вы заметите разницу? А ведь реально будет проведена работа по их уничтожению.
Так и с собаками существует порог, ниже охвата которого любые действия по их стерилизации никак не сказываются на собачьем поголовье.
При нынешнем состоянии дел получается, что искусственно ускоряется отбор для воспроизводства наиболее приспособленных собак (осторожных, умных, которых никак не могут изловить для стерилизации). Без стерилизации часть поголовья потомство давали бы менее приспособленные особи, это снижало бы кормовую базу у более приспособленного потомства.
Гость
12 марта, 08:27
А у этого сенатора никогда и никто не подвергался нападению собак???
Ему собак жалко,а покусанных людей,и особенно детей не жалко!!!
Давным-давно увлекался научной фантастикой. Там были пророческие предсказания, как технического, так и морального плана. "Страж-птица" Шекли. Там дроны, самообучающиеся страж-птицы, сначала борются против преступности, затем переходят на искоренение людей за то, что уничтожаются растения, насекомые, потом, например, просто за выключение зажигания у автомобиля (убийство механизма!).
У нынешней власти и значительной части общества логика создателей страж-птицы. Способности видеть дальше собственного носа - НУЛЬ.
Кстати, у Шекли финал совсем не оптимистичный.
Гость
12 марта, 08:14
Без Шекли и животных ясно, какой тут финал.
Гость
12 марта, 09:38
Это просто элементарно перефразированый фашизм, просто для детей, к сожалению человек этого с годами не понял ..
Это просто элементарно перефразированый фашизм, просто для детей, к сожалению человек этого с годами не понял ..
Вам виднее.
А вы со своим фашизмом мне пофиг.
Гость
12 марта, 06:30
А когда люди будут под защитой???
Гость
12 марта, 12:04
Эта власть защищает не людей, а только собак и себя.
Гость
12 марта, 06:26
А люди?! Что же вы не облагаете хотя бы стотысячным штрафами тех, кто выгуливает псин без намордников? Ввели для них, да тех, кто не убирает за спинами копеечные штрафы и те не исполняются.
Важен не размер штрафа, а неотвратимость наказания. Даже называемые вами копеечными штрафы за КАЖДОЕ нарушение отрезвят всех за исключением совершенно асоциальных/криминальных личностей.
Гость
19 марта, 18:26
Считаю людям тоже нужно ввест штраф за мусор, пусть все будет честно
Гость
12 марта, 06:11
Логики ноль. Дог хантеры избавляют город от бродячих собак, зачем штрафы? Казну пополнять.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев