СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Возле «торгушки» молодой водитель протаранил две иномарки

За минувшие сутки в Волгограде зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека травмированы. Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, вчера, 22 мая, в 13:40 в Ворошиловском районе 36-летняя женщин

Поделиться

За минувшие сутки в Волгограде зафиксировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека травмированы.

Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, вчера, 22 мая, в 13:40 в Ворошиловском районе 36-летняя женщина, управляя автомобилем Peugeot, двигалась по улице Елецкой со стороны улицы Кузнецкой и напротив дома №4 совершила наезд на 64-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в не предназначенном для этого месте. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина с ушибом правой ноги и правой руки была доставлена в травмпункт.

В Ворошиловском районе Волгограда три человека пострадали в результате столкновения трех автомобилей. Авария произошла вчера, 22 мая, в 21:45. Установлено, что 20-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-Приора», двигался по улице Рабоче-Крестьянской со стороны улицы Ким. Напротив Ворошиловского торгового центра он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями Hyundai Solaris и BMW. В итоге водитель «Приоры» с сотрясением мозга, ушибом грудной клетки, его 20-летняя пассажирка с переломом костей грудной клетки и 28-летний водитель BMW с переломом костей грудной клетки были доставлены в больницу.

Кроме того, сегодня ночью от дома 38Б по улице 51-й Гвардейской похищена автомашина «Лада-Приора» 2011 года выпуска. Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, угнанная машина была оборудована только штатной сигнализацией. Владелец поставил ее на ночь во дворе своего дома, а утром, собравшись на работу, не обнаружил свой автомобиль на месте. Просьба очевидцев данного происшествия или граждан, знающих о местонахождении автомобиля, сообщить по телефону 02 или телефонам дежурной части ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по Волгограду – 94-66-90, 93-21-31.

Помимо прочего по подозрению в кражах сумок из автомобилей жителей Волгоградской области задержаны пятеро злоумышленников.

Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, объектом охотников за чужим имуществом стали автомобили, оставленные без присмотра.

Так, всего на несколько минут отлучилась владелица отечественной «шестерки» на одной из автозаправочных станций в городе Волжском. Вернувшись, она обнаружила пропажу дамской сумочки, в которой находились сотовый телефон, банковская карта и кошелек с наличными. 36-летняя женщина обратилась в полицию. Уже через 20 минут злоумышленника задержали инспекторы дорожно-патрульной службы. Им оказался двадцатилетний житель Волгоградской области.

Другой волжанин, владелец отечественного автомобиля, припарковавший его на ночь возле дома, рано утром обнаружил пропажу барсетки, которую неосмотрительно оставил в салоне. В барсетке находилась банковская карта, с которой злоумышленник успели снять три тысячи рублей, и четыре тысячи наличными. Автомобиль был оборудован сигнализацией, но это не остановило грабителя. Потратить деньги похитителю не удалось. По горячим следам 23-летний житель Цхинвала был задержан оперативниками уголовного розыска. Подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания.

Всего на десять минут оставила свой Hyundai двадцатилетняя жительница Центрального района у подъезда жилого дома на улице Пархоменко. Вернувшись, она обнаружила пропажу кошелька с пятью тысячами рублей. Своевременное обращение девушки в полицию позволило сотрудникам вневедомственной охраны задержать грабителя. Им оказался 43-летний житель Ростова-на-Дону. При задержании мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции, за что был подвергнут административному аресту на пять суток по решению мирового судьи.

Еще двоих мужчин, среди бела дня проникших в автомобиль Renault и похитивших оттуда деньги, также по горячим следам задержали инспекторы дорожно-патрульной службы в Краснооктябрьском районе. Для их задержания вводился план «Перехват». Один из задержанных – 46-летний житель Южной Осетии, ранее неоднократно судим за кражи, грабежи и разбои. Другой – 36-летний житель Грузии. Злоумышленники пытались скрыться на автомобиле Hyundai.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части второй статьи 158 УК РФ «Кража с проникновением в помещение или иное хранилище». Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото из социальной сети

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter