СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Трое волгоградцев угнали и сожгли «копейку» пенсионера

За прошедшие сутки в Волгограде и области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Столкновение двух скутеров «Альфа» произошло вчера рано утром в Урюпинском

Поделиться

За прошедшие сутки в Волгограде и области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Столкновение двух скутеров «Альфа» произошло вчера рано утром в Урюпинском районе Волгограда. Как сообщили 34auto.ru в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Волгоградской области, инцидент произошел вчера в 3:50 на седьмом километре трассы Урюпинск – хутор Долгий Урюпинского района. Установлено, что 22-летний водитель, управляя скутером «Альфа», следовал со стороны Урюпинска, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди скутером «Альфа», которым управлял 24-летний мужчина. В результате столкновения виновник аварии с обширными рваными ранами лица доставлен в урюпинскую ЦРБ.

Следующее дорожно-транспортное происшествие с участием двухколесного транспортного средства произошло вчера, 25 июня, в Советском районе Волгограда. Как сообщили 34auto.ru в ГИБДД управления МВД по Волгограду, в 21:25 22-летний водитель, управляя автомобилем Peugeot, двигался по улице Волгоградской со стороны КПП. Напротив дома №1/5, объезжая неровность на дороге с левой стороны, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мопедом, двигавшимся во встречном направлении под управлением 13-летнего подростка. Подросток с сотрясением мозга, переломом пяточной кости правой ноги был доставлен в больницу.

Вчера в Камышинском районе столкнулись две «Лады». Инцидент произошел в 8:10 на 15-м километре трассы Камышин – Петров Вал. Установлено, что 36-летний водитель, управляя автомобилем «Лада-Приора», следуя со стороны Камышина, не убедился в безопасности маневра обгона, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате аварии 35-летний водитель «четырнадцатой» с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом левой стопы доставлен в больницу.

Сегодня ночью в житель Волгограда угодил под колеса иномарки. Ровно в час ночи 23-летний водитель, управляя автомобилем Hyundai Accent, двигался по проспекту Ленина со стороны улицы Шурухина в сторону улицы Тарифной. Напротив световой опоры №813 рядом с домом №193 по проспекту Ленина он совершил наезд на 25-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. Пешеход с политравмой, черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытым переломом костей левого предплечья, ушибами туловища был доставлен в больницу.

В Волгограде задержаны угонщики и поджигатели 27-летней «копейки». В дежурную часть отдела полиции по Советскому району Волгограда обратился 62-летний пенсионер, который сообщил, что от дома по месту жительства неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2101 1985 года выпуска. Как сообщили 34auto.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы автомобиль был обнаружен в поселке Песчанка Советского района. Неизвестные подожгли машину, и до приезда специалистов она выгорела полностью.

Вскоре были разысканы и задержаны предполагаемые преступники – трое молодых людей, проживающих в одном доме по улице Голубятникова, двое из которых ранее уже были судимы. Как выяснили полицейские, подозреваемые распивали спиртные напитки неподалеку от дома потерпевшего, а после решили покататься. За неимением своего авто парни решили воспользоваться чужим транспортом, угнав первый попавшийся им автомобиль. Когда «копейка» заглохла на берегу реки в поселке Песчанка, молодые люди решили ее поджечь, чтобы не оставить следов, и скрылись с места преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Свою вину подозреваемые признали и в настоящее время находятся под подпиской о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter