СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде неисправный грузовик въехал в маршрутку

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы. Только в Волгограде были зарегистрированы три автоаварии, пострадали три человека.

Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 8:00 в Ворошиловском районе Волгограда. Установлено, что 33-летний мужчина, управляя автомобилем KIA Rio, следуя по улице Неждановой, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем УАЗ «Патриот», а после – с автомобилем Ford Focus. В результате происшествия 24-летняя пассажирка Ford с травмами госпитализирована.

В Михайловском районе иномарка въехала в грузовик. Инцидент был зарегистрирован в 10:40. Установлено, что 35-летний мужчина, управляя автомобилем Audi-80, следуя по трассе «Каспий», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ-5410. В результате происшествия водитель иномарки с травмами госпитализирован.

Поделиться

В Кировском районе неисправный ассенизаторский грузовик протаранил маршрутку. Авария произошла в 12:00. Установлено, что 35-летний мужчина, управляя ассенизаторским грузовиком ЗИЛ, у которого не были затянуты и закреплены резьбовые соединения тяг рулевого управления, следовал по улице Абганеровской. Напротив дома №27 у грузовика вырвало наконечник рулевой тяги, в результате чего автомобиль выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с маршрутным такси «Газель». В результате происшествия 56-летний пассажир «Газели» госпитализирован.

Поделиться

В Калачевском районе велосипедистка въехала под автомобиль. Авария произошла в 14:30 на 86-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский. Установлено, что 75-летняя велосипедистка, выезжая со второстепенной дороги, не выполнила требование знака «Уступи дорогу» в результате чего совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. В результате происшествия велосипедистка госпитализирована.

В Городищенском районе столкнулись две легковушки. Авария произошла в 17:00. Установлено, что 25-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, на 667-м километре трассы Волгоград–Сызрань не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с движущимся впереди автомобилем Ford Focus. В результате происшествия водитель «четырнадцатой» с травмами госпитализирована.

В Центральном районе Волгограда маршрутка протаранила легковушку. Авария произошла в 17:30. Установлено, что 45-летний мужчина, управляя маршрутным такси «Газель», следуя по проспекту Ленина, на пересечении с улицей 13-й Гвардейской совершил столкновение с автомобилем «Лада-Калина», которой управляла 37-летняя женщина. В результате происшествия водитель «Калины» с травмами госпитализирована.

В Новоаннинском районе столкнулись четыре автомобиля. Инцидент произошел в 17:30. Установлено, что 46-летний житель города Черкесска, управляя автомобилем ВАЗ-2110, на 723-м километре трассы Москва–Волгоград выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком DAF из Курска. От удара «Жигули» отбросило в сторону, где они столкнулись с автомашинами ВАЗ-2121 и Mitsubishi Outlander. В результате происшествия водитель «десятки» и пассажир «Нивы» с травмами госпитализированы.

Поделиться

В Котельниковском районе опрокинулись «Жигули». Авария произошла в 19:55. Установлено, что 49-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, на трассе Волгоград–Сальск не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия 29-летняя пассажирка легковушки с травмами госпитализирована.

Кроме того, на юге Волгограда сгорели две отечественных легковушки.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в среду, 1 июля, в 1:53. На улице Лазоревой в Красноармейском районе Волгограда горели по всей площади автомобили ВАЗ-2105 и ВАЗ-2106. Пожарные расчеты шестой пожарной части ликвидировали горение в 2:02. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина возгорания – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Фото: Фото отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter