V1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Волгограде
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-в.

765мм 93%
Подробнее
USD 98,06
EUR 102,92
Авто Росстат проверит Mitsubishi на соответствие паспортного расхода топлива реальному

Росстат проверит Mitsubishi на соответствие паспортного расхода топлива реальному

Скандал, связанный с занижением паспортного расхода топлива компанией Mitsubishi, набирает обороты: если в первые дни сообщалось лишь о двух моделях Mitsubishi и двух выпускаемых по контракту моделях Nissan сугубо для японского рынка, то позже ряд СМИ опубликовал информацию, что подтасовка данных могла иметь место в отношении десятка моделей, включая популярный внедорожник Mitsubishi Pajero.

В России Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии будет проведена проверка, чтобы установить соответствие автомбилей Mitsubishi действующим стандартам.

Аналогичное расследование было инициировано в отношении компании Volkswagen, которая осенью прошлого года была уличена в масштабной подтасовке экологических тестов. Тогда Росстат не выявил признаков нарушения российского законодательства компанией Volkswagen. Здесь важно учесть, что российские экологические нормы значительно мягче европейских и тем более калифорнийских, тогда как VW изначально был пойман на подтасовке строгих американских процедур тестирования на экологичность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления