Сесть за «Корвалол»: депутаты отказали водителям в успокоительных
Гость
31 марта 2018, 13:14
Просто травля водителей какая-то. Что они от нас хотят? Проблем на дороге больше не осталось? Разделители сначала на трассах поставьте чтобы люди не разбивались в промышленных масштабах а потом уже бросайте все свои бессмысленные силы на корвалол и прочий бред. Хватит симулировать работу!
Гость
31 марта 2018, 15:07
ФСКН в свое время старательно доказывала свою нужность и в 2013 добилась внесения многих лекарств в третий список. Перед царем выслужились, а народу теперь расхлебывать. В СССР и до 2013 за корвалол не наказывали.
Не спорю,если человек в неадеквате или ранее состоял на нарк.учете,то конечно освидетельствовать!
Но за "красные глаза" при утомленном состоянии -это абсурд или даже беспредел российского кривосудия!!!..
Гость
3 апреля 2018, 10:48
Строгость российских законов умаляется полнейшим их неисполнением!
Для определения следовых количеств необходима высокочувствительная аппаратура, дорогущие расходные... Кто это будет финансировать? Дешевле купить что-то за 2 копейки и импотрозаместить!
Продолжение словоблудия "грабь награбленное". Вернуть своё, украденное, тоже воровство, по нынешним понятиям. И здесь - преступники желают замарать законопослушных. Я украл полстраны, а ты чем лучше? корвалол пил - значит такой же преступник, как и я.
Гость
2 апреля 2018, 13:44
а как быть тем кто по состоянию здоровья обязан пожизненно ежесуточно принимать весьма сложные препараты с кучей побочных эффектов к примеру вич терапия
А почему не принимается во внимание человече... точнее ментовский фактор, когда просто пытаются «развести» и на экспертизе находят всё что нужно?
Гость
29 марта 2018, 09:35
Интересное соотношение в законе -алкашей приравняли к больным,которые снижают уровень биллирубина в крови таблеткой корвалола!Болезнь жильбера очень распространенное генетическое заболевание и единственное лекарство на сегодняшний день это феноборбитал чистый или в таблетках корвалола!
Хотелось бы знать статистику ДТП по водителям с лекарственным присутствием в крови. У нас власть сильно озабочена продать авто и в то же время уменьшить количество машин на дорогах.
Нет! Алкоголизм не излечивается медицинскими препаратами, не имеет носителя заболевания, следовательно это не болезнь. Алкоголизм и наркомания - психологический сдвиг сознания вследствии повреждения и отмирания связей в мозге. Именно повреждения, а не смещения, как при психических болезнях.
Гость
29 марта 2018, 11:49
В нашей стране ни чему не удивляюсь, всё возможно. Даже самое глупое.
законы пишут безпредельщики, сами законотврцы ни когда не смогли исполнить написанный ими закон.
Гость
16 апреля 2018, 05:26
они не вечно будут депутатами, сами однажды наступят на эти грабли
Гость
16 апреля 2018, 05:29
какой бред, разгоните этих депутатов,а зарплату их пустить на полезное дело.в стране нищета все в ипотеках и кредитах,вас скоро на куски драть будут бизнесмены вонючие .....
Гость
30 марта 2018, 08:32
Всю
Жизнь пили корвалол .... на дороге без него нельзя
Гость
30 марта 2018, 08:49
Вопрос точно требует детальной проработки. Но то, что после корвалола за руль не просто "не рекомендуется", в "категорически нельзя" - подтвержу по себе. Никогда в жизни не принимал успокоительных, а тут вдруг выпал момент, что потребовалось глотнуть несколько капель. Так два дня на автопилоте перемещался. Возможно у принимающих подобные лекарства регулярно, реакция несколько иная. А возможно они к такому состоянию просто привыкли и считают её нормальной, а на самом деле реакция снижена.
Гость
31 марта 2018, 05:46
Это конкретно вашего организма реакция. Я не принимаю лекарств "регулярно" - только когда по-настоящему прижмёт. Две таблетки корвалола для устранения сердечного приступа и успокоения в стрессовой ситуации - 15-20 минут посидеть спокойно, пока всё нормализуется, а потом ни каких "побочных явлений". Что там в крови и сколько - ни когда не интересовался, т.к. какого-либо "состояния" нет. Правда, замечал, что на меня димедрол практически ни как не действует, но это - мой организм так реагирует.
Гость
31 марта 2018, 11:49
У невыспавшегося человека тоже реакция замедленная. Прикажете всех проверять на недосып и отстранять от вождения? У нас одно на уме - стращать и не пущать! Мы всегда по маразму впереди планеты всей. А вдруг остатки мельдония у водителя в крови? До конца жизни лишить прав!
Гость
31 марта 2018, 12:51
Вопрос в чувствительность теста. Два дня на автопилоте - это понятно, но анализ может показать его и через 10 дней, как заявляют некоторые производители. Полагаю, через неделю Вы были уже не на автопилоте.
К тому же, так мог подействовать препарат брома, который также есть в корвалоле.
Гость
14 апреля 2018, 22:22
Давно доказано, что постоянный или частый прием фенобарбитала, приводит к развитию зависимости (токсикомании). Поэтому спор бессмысленный.
Гость
15 апреля 2018, 09:20
Этот закон окончательно поставит всех рядовых водителей на колени, позор таким депутатам бестолковым, всё против нас простых делается.
Гость
16 апреля 2018, 05:42
дело в том, что это как допинг на олимпийских играх. выпьешь лекарство, а в нем окажется кадеины и только через неделю выветрится, а ты и не в зуб ногой
в деревнях ,половина случаев полицейского произвола это репрессии просто против нормальных мужиков (за спичками) которые исходя из неких посылов чисто матримониального характера , желания за минимально короткий срок посетить как можно более родственников садятся выпимши за руль и в режиме сонных мух ползают на своих шеви нивах и калинах по деревне без выезда на асфальт . Местное ГИДД нередко устраивает засады на таких вот героев похождений "за спичками" , вылавливает их , шельмует и выставляет в общем то безобидных обывателей в виде отмороженных беспредельщиков. При определении наказаний необходимо учитывать личность виновного. С кем имеет дело власть? С отмороженным фриком который от скуки и для развлечения решил пощупать рамки границ дозволенного , или с мужиком работягой который год пропахал на заводе по две смены света белого не видя.
Гость
29 марта 2018, 10:41
Чем бы дитя не тешилось всё п....... всёравно гаишников нет на дорогах.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
10 м/c,
с-з.
752мм 80%Сесть за «Корвалол»: депутаты отказали водителям в успокоительных