перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Армянский чёс: выясняем, кто прав в споре властей и владельцев машин с иностранными номерами

Гость
13 октября 2020, 07:33
Покупая там. Знали отлично что каждый год надо туда ездить и всех устраивало. Нечего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2020, 07:18
Нарушать правила движения и общего приличия на дороге можно было. Теперь заплатите. Времена такие. Превышение скорости, езда по выделенка, заезд за стоп-линию, проезд на красный - каждый день езжу по 8 часов и вижу вас, уважаемые «армяне» и «абхазы» за этими милыми занятиями.
Гость
13 октября 2020, 07:42
При покупке авто в течении 10 дней ставится на учёт по месту жительства владельца, всё же написано в законе.
Гость
13 октября 2020, 19:28
Пусть платят. Теперь не надо плакаться. Оборзели на дорогах. И абхазы тоже.
Гость
13 октября 2020, 09:22
я должен платить налоги, штрафы, растаможку, а они нет? почему?
Гость
13 октября 2020, 08:10
были хитровывернутыми, штрафы с камер не платили, машины в полцены, наглые на дорогах так как безнаказанность а тут прижали и про деток вспомнили и все в круг бедные самим то не противно на себя в зеркало по утрам смотреть?
Гость
13 октября 2020, 10:47
Скажите, деточки, а почему такие дикие пошлины у нас?
Гость
13 октября 2020, 14:39
А вот тут чиновников поддержу. Почему большинство платят за все по полной, а некоторые хитрецы покупают где-то машины в два раза дешевле и ездят на них без официального оформления и бесплатно? Или купят квартиру на стадии строительства, заранее зная что жить в ней не будут. А после сдачи дома перепродают ее также в 2 раза дороже не заплатив ни копейки налогов. А те, кто мог бы купить по более низкой цене, реально нуждающиеся, продолжают жить и ютиться в маленьких однушках двумя-тремя семьями.
13 октября 2020, 09:08
Все правильно.Пусть хитрожопики платят налоги.А то думали всех умнее,гонять под камерами,под красный.
Гость
14 октября 2020, 02:13
Ми многодетния армянский семиа. Зачэм отбэрать наша Тоета Альфард хочэш? Кака ми Армения поедема?
Гость
13 октября 2020, 08:26
сейчас узаконить эти Мишина и все эти халявщики не плохо наварятся мимо государства, а в России это не принято!
Гость
13 октября 2020, 11:30
Перекупщики четко знали что по Закону они должны были ставить на местный учет!!! Точка. 10 дней или год! По закону это обязательство вступает в силу и происходит автоматически при пересечении границы и оформлении въезда на "чужем "авто. Чего не понятного- чего тупим. Не надо "дурку гнать" А почему они "хитрованы" знали, так есть истории, их кучу каждый расскажет, как такие хитрож*.... похвалялись что они "умные", а все кто покупает в России- дураки и терпилы. Сейчас конечно "армянским" хитрованам лафа кончилась. И то что считалось у них хитростью перешло в ранг глупости. А за глупость всегда "платили" и платить будут! - древняя притча. И подавать иски на закон - еще большая благоглупость!
Гость
13 октября 2020, 11:44
Да, все их видят за этими занятиями! Пусть платят! Заодно при оплате налога на растаможку и постановку на учет, выдавайте им пачки со штрафами за все их творчество на дорогах и пока всю пачку не оплатят машину на штраф стоянку. Каждый день с 17.30 до 18.00 по третьей продольной в сторону г.Волжского несется машина с армянскими номерами, причем номера эти только впереди есть, а сзади их нет, чтоб на авторегистратор не сняли. Не нравятся правила? Так живите там где они Вам нравятся.
Гость
13 октября 2020, 15:09
V1 _нет больше у вас новостей! Можно один раз в день написать о хорошем!
14 октября 2020, 09:22
За неуплату имущество конфисковать,особо ретивых депортировать.
15 октября 2020, 09:09
Эту ситуацию создала таможенная служба своими ответами на вопросы граждан о покупке и пользовании автомобилями ЕАЭС. Теперь видим нелепое применение тарифов растаможки к старым авто, где цена в 2-6 раз превышает стоимость автомобиля. Уверен, что власти этих денег не дождутся. Во всех регионах, кроме Челябинска, постановления, выписанные инспекторами ГИБДД успешно отменяются в судах. Будем законно требовать решить ситуацию на высшем уровне с наказанием лиц создавших эту проблему. Даже ГИБДД занимается запугиванием водителей по рекомендации их главаря, а не по приказу! Видимо такой приказ не законен.
15 октября 2020, 09:30
Челябинская статья (см фото 74.ru), вышедшая 13.10, скопирована и выложена на городских порталах Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Волгограда и тд. Информационная пропаганда или нет других новостей?
Гость
20 октября 2020, 14:06
за державу обидно 300000 хитромудрых просят из бюджета деньги , а сами не хотят платить налоги и растаможку
Гость
22 октября 2020, 22:17
Эта сложная ситуация, в которой нужно помочь гражданам и изменить в будующем спорные ситуации
Гость
6 ноября 2020, 14:41
Люди не единожды направляли официальные обращения в ФТС и ГИБДД на предмет законности ввоза и необходимости растаможки. Получали не менее официальные ответы, что, дескать, не парьтесь, ездите так. Вот пускай ФТС и ГИБДД за свой счет и оплачивает все недополученные пошлины за граждан. Они дезинформировали граждан - они пусть из своего кармана компенсируют бюджету пошлины. Сколько бы миллионов это не было.
Гость
13 октября 2020, 08:13
Никогда наша власть не работает на опережение. Наказать руководство гибдд за создавшуюся ситуацию и не принятые вовремя меры по таким авто. Развели бардак, а теперь опомнились...