V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Разорительный каршеринг подробности Волгоградцу уменьшили долг перед каршерингом на 50% сразу после публикации на V1.RU

Волгоградцу уменьшили долг перед каршерингом на 50% сразу после публикации на V1.RU

Максим Каппель был не согласен ни с одним из выписанных ему штрафом

Волгоградцу списали 50% от начисленных штрафов

Волгоградец Максим Каппель дважды пострадал от действий каршеринговой компании «Би-Би.Кар». Общая сумма штрафов, которые сервис каршеринга начислил Максиму, оказалась около 75 тысяч рублей, однако сразу после публикации на V1.RU сервис прислал волгоградцу сообщение об уменьшении штрафов на 50%.

Напомним, первый штраф мужчина получил в марте, выплатил его и решил больше никогда не иметь дела с каршерингом. Даже приложение удалил, предварительно почистив в нем все свои данные. Однако позже ему пришел новый штраф в 55 тысяч рублей за перевозку небольшой коробки.

— Я снова позвонил в техподдержку, — продолжает Максим. — Мне отвечают, что отправили на почту видео, где я гружу в салон автомобиля системный блок. Положил и вытащил, ничего не повредив. А потом сказали: или я плачу, или они обратятся в суд. Ради бога, суд так суд. Но 55 тысяч рублей только за то, что ты перевез коробку на заднем сиденье, — это, я считаю, цена неадекватная. Прошел уже почти год, они наняли какого-то человека, чтобы он отсмотрел записи, нашел мою, и с меня начали взыскивать деньги. Я понимаю, когда люди берут машины напрокат и разбивают их. Согласен, тут нужно возмещать ущерб. Но когда ты перевез коробочку, которая ничего не повредила, что видно даже на видео, а тебе выставляют счет в 55 тысяч рублей — это бред и абсурд.

Спустя всего пару часов после публикации на V1.RU Максим получил новое письмо, в котором ему сообщили, что великодушно прощают половину начисленных сумм.

— Уважаемый клиент, ваше обращение рассмотрено. Компания предоставляет вам снижение штрафных санкций в размере 50% при оплате до 25 ноября. В случае отсутствия оплаты документы будут переданы в судебно-правовой департамент, — говорится в сообщении.

К слову, Максим уже выплатил больше 50% — около 28 тысяч рублей.

Напомним, это уже не первый случай, когда компания выставляет драконовские штрафы за перевозку в салоне каршеринговых автомобилей мелких вещей. До сих пор с «Би-Би.Кар» судятся москвичка Дарья Балакина и ростовчанка Елизавета Печенюк. С Дарьи Балакиной требуют 50 тысяч рублей за перевозку коробочки с шампунем, а Елизавета Печенюк должна, по мнению каршеринга, 200 тысяч рублей за перевозку небольшого декоративного зеркала.

30 июня Центральный районный суд вынес решение по иску компании к ростовчанке. Девушку признали виновной в нарушении требований договора присоединения, однако сумму штрафа снизили в 10 раз — с 200 тысяч рублей до 20. Однако и это решение не устроило ни Елизавету Печенюк, ни ее адвокатов. Решение было обжаловано в областном суде, а при необходимости девушка и ее защитник готовы дойти до Верховного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем