Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку
26 июля 2022, 15:00
Гость
27 июля 2022, 12:18
Я работаю водителем легкового а/м, объясню поведение водителя фуры. При скорости фуры 80 - 100 км тормозной путь у грузовиков больше в три четыре раза чем у легкового авто! Догоняя впереди идущее авто для обгона водитель не сможет претормозить чтобы пропустить идущего с зади на обгон, у него просто нет выбора или бить в переди идущий а/м чтобы вы его обогнали или самому начать обгон! К сожалению многие водители не понимают этого и лезут обгонять, 28 - 30 тонн как легковушку сразу не остановить! И ещё совет, когда фуры идут колонной они держат интервал между авто ровно такой какой им нужен для торможения без аварии! Так что не зачем между ними лезть в случае экстренного торможения фуры легковушку просто сплющат!
Гость
27 июля 2022, 08:16
Неприятная ситуация. Такое бывает. С опытом начинаешь предугадывать действия других водителей по манере их движения. Замечаешь каждую мелочь.
В Волгограде нет женщин за рулём, способных "предугадывать" действия. Хотя бы своих соплеменниц. Один монолитный "курятник"!
Гость
27 июля 2022, 00:45
Раньше такое понятие было водитель профессионал, и водитель любитель... Уже пару десятков лет вижу водителей любителей на фурах и автобусах с номерами кавказских регионах! Сколько они людей передавили в городе за последние несколько лет? А что на московской и ростовских трассах происходит?Любой маневр возле этого транспорта опасен...
Штамп был у чайников - "Без права работы по найму!".
Гость
26 июля 2022, 20:17
Ну как бы водитель регистратора нарушил правила, ибо фура уже начала опережение, а про поворотник может лампочка не сработала ничего удивительного, права купила, а водить не купила
но перестроение они начали одновременно, ранее был знак 70, с такой скорости уходить на встречку, а не притормозить верх безумия. Необходимости в этом не было абсолютно. Правда водитель грузовика не включил поворотник, но мало ли , может лампочка сгорела.
🔥 ОБА НАРУШИЛИ
1. грузовой не обозначил маневр опережения/перестроения
2. легковой - не снизил скорость при маневре, а грубо нарушил ПДД пересек сплошную линию разметки
Сейчас много водителей большегрузных автомобилей (дальнобойщиков), которые во время движения копаются или смотрят телефон/планшет и им "некогда" на всякие глупости отвлекаться. Совет: если вы ездите по дорогам страны то с большой вероятностью попадаете на ремонт дороги с реверсивным движением или затор или солнцем в глаза или ещё с чем-то. Когда подъезжает к концу очереди, не подъезжайте в притык кпереди стоящему авто, оставляйте расстояние 20-15 метров. И поглядывайте в зеркало заднего вида. Водитель больше груза сидящий в телефоне может попросту во время не заметить вперед стоящий авто и затрамбовать вас под авто, а так у вас будет возможность уйти на обочину. Когда к вам пристроится очередное авто, тогда можете подъехать ближе к переднему автомобилю.
Гость
26 июля 2022, 16:20
умняша!
а сзади сидят 100500 тупыхъ злобных мужчин с шилом в заднице!
и точно найдется кто захочет вас объехать и занять впереди
Если девахе не подарили водительское удостоверение вместе с ключами от автомобиля, то она после автошколы должна знать чётко, как слова "Отче наш..." - никаких обгонов на слепом подъёме!
Гость
26 июля 2022, 15:24
ты видео то смотрел???текст читал???или лишь бы квакнуть с пальмы???господя,откуда вы лезете такие!
Центровые старухи, это был не обгон,а опережение .
В России это называется "массовый обгон". По десятку машин сразу. В данном случае - попытка обгона на слепом подъёме. Сразу двойка на экзамене по вождению ТС.
Гость
26 июля 2022, 15:05
Не увидел обгона.
Гость
27 июля 2022, 04:27
попытка опережение переросла в попытку обгона :) машина на встречке ведь была
Достижения
Свой среди своих