V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто «Что с безопасностью?»: первые итоги краш-тестов автомобилей бренда EXEED

«Что с безопасностью?»: первые итоги краш-тестов автомобилей бренда EXEED

Короткий гайд по системам безопасности, которые делают «китайцев» самыми «заряженными» внедорожниками на российском авторынке

Автомобили EXEED готовы достойно справиться с любой ситуацией на дороге

В современных условиях и при отсутствии технической подготовки становится всё сложнее выбрать автомобиль, особенно, если хочется иметь много функций за приемлемую цену. Яркий представитель такого автомобиля — это EXEED. Китайский бренд стремится к лидирующим позициям в премиум-сегменте. В этом коротком гайде представлены системы безопасности автомобилей бренда EXEED, которые являются, вероятно, самыми «заряженными» внедорожниками на современном российском авторынке.

Активная безопасность

Система кругового обзора 360 º — с проекцией 3D-модели автомобиля на мультимедийный экран в салоне

Активная безопасность автомобиля призвана максимально снизить вероятность аварии. Весь модельный ряд оснащен усовершенствованной системой ADAS — комплексной электронной системой помощи водителю. Она используется преимущественно с адаптивным круиз-контролем и объединяет в себе множество электронных систем:

  • ABS;

  • ассистент удержания в полосе;

  • система распознавания дорожных знаков;

  • контроль слепых зон;

  • система смены полосы движения;

  • предупреждение о заднем перекрестном столкновении;

  • система безопасного выхода (предупредит, если в момент открывания двери сзади или сбоку есть какая-либо помеха);

  • системы курсовой устойчивости;

  • помощь при экстренном торможении;

  • гидроусилитель тормозов;

  • система сушки и очистки дисков;

  • уменьшение вероятности опрокидывания и снижения крена.

Адаптивный круиз-контроль EXEED TXL
Контроль движения в полосе EXEED TXL
Контроль объектов и пешеходов EXEED VX
Помощь при спуске и подъеме EXEED TXL
1 из 4
Адаптивный круиз-контроль EXEED TXL

Для удобства водителя также предусмотрены системы помощи при спуске и система кругового обзора 360 º — с проекцией 3D-модели автомобиля на мультимедийный экран в салоне. Не удивительно, что при таком наборе полезных функций автомобили EXEED имеют повышенную устойчивость и управляемость.

Пассивная система безопасности


Пассивная безопасность — это минимизация рисков для жизни и здоровья водителя и пассажиров в случае ДТП.

Кузовы автомобилей EXEED выполнены из стали немецкой фирмы Benteler — той самой, которая представлена в 27 странах и поставляют комплектующие по всему миру. При производстве автомобилей EXEED используется оцинкованный стальной лист примерно в 54% от всей массы металлических элементов кузова.

Таким образом, конструкционно кузов любого автомобиля линейки EXEED минимизирует нагрузку на водителя и пассажиров в случае столкновения.

ESP BOSCH 9.3 + TMPS звучит непонятно, не правда ли? На самом деле, это новейшая электронная система контроля устойчивости автомобиля, и создана она знаменитой на весь мир фирмой Bosch, которая не нуждается в представлении. Система имеет высокопроизводительный четырехъядерный процессор и считывает все электронные системы автомобиля, вплоть до датчиков давления шин. Кстати, именно ESP BOSCH отвечает за снижение уровня шума в салоне.

Помимо трехточечных ремней безопасности, автомобили EXEED оснащены шестью подушками безопасности, которые расположены спереди и по бокам от пассажиров. Производитель также уверяет, что автомобили оснащены различными травмобезопасными деталями интерьера.

Разумеется, производитель позаботился и о самых маленьких пассажирах — подушки безопасности можно отключить, а в салоне уже предустановлены крепления для детских кресел Isofix.

А что по краш-тестам?


Наличие систем безопасности — это замечательно. Но хочется быть уверенным, что они сработают как надо в случае ДТП. Подтверждение тому можно получить в безопасных условиях, NCAP (программа оценки новых автомобилей) как раз помогает нам в этом.

Так, по результатам независимых тестов, EXEED TXL (среднеразмерный кроссовер в модельном ряду EXEED) стал самым безопасным из тестируемых в 2020 году автомобилей, набрав 93,6% — это несомненные 5 звезд.

Контроль слепых зон EXEED VX

В 2021 году выходит полноразмерный семиместный внедорожник EXEED VX — и также показывает впечатляющие результаты краш-тестов, набрав 92,4% из 100 возможных и получив 5 звезд C-NCAP.

Брать EXEED или нет, решить вам, конечно. Но настоятельно рекомендуем хотя бы прокатиться на одном из современных внедорожников — тем более, что совсем недавно вышел «свеженький» EXEED TXL 2.0 — с двухлитровым двигателем и на полном приводе.

Пройти тест-драйв с опытным менеджером можно у официального дилера EXEED Центр Арконт на Землячке. Кстати, выгода на автомобили EXEED при условии участия во всех маркетинговых программах составит до 740 000 рублей. Записаться на тест-драйв можно по телефону (8442) 20-28-92 или на сайте дилера arkont-exeed.ru.

ООО «Арконт ЯЛР»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем