V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

За отсутствие полиса ОСАГО начнут штрафовать по камерам — как будет работать система и когда придется платить?

7 часов
Таки не указано в статье с каких камер будут номера проверяться. Если с тех что на скорость, то у некоторых может провод сгореть, от количества машин по утрам и вечерам.
Гость
45 минут
ха-ха-ха. Ты за кого принимаешь людей? Тебе доложить надо с каких камер, чтоб ты избежал наказания за нарушения закона???
20 минут
Гость
45 минут
ха-ха-ха. Ты за кого принимаешь людей? Тебе доложить надо с каких камер, чтоб ты избежал наказания за нарушения закона???
Людей за животных принимаю, за млекопитающих, высших приматов. Мне докладывать не обязательно, но на этом же новостном портале V1.ru есть статьи, с адресами установленных новых камер скоростного контроля по ВЛЖ, ВЛГ и области.
7 часов
Ещё есть регресс, которым "балуется" РГС! Заплатишь за ОСАГО и ещё потом за ремонт чужого авто, если будешь виновником ДТП. А потом ходи по судам, пока до Верховного Суда не дойдёшь и там ещё доказывай, что тебя на осмотр авто вызвали через два месяца, а не через положенных две недели после ДТП.
Гость
46 минут
Ты уже доходил до Верховного Суда или просто язык длинный?
25 минут
Гость
46 минут
Ты уже доходил до Верховного Суда или просто язык длинный?
В том то и дело что нет. Только до районной апеляции, а там после отказа и обращения к адвокату, мне он всё в цвет сказа и выкатили прайс. Хоть и сумма бы вернулась, но у меня не было доходов на такие расходы, по этому приставы потом списали за ДТП. И я не в одну адвокатскую контору обращался, у всех примерно одинаковая позиция была в вопросе решения и в ценовом тоже.
Гость
9 часов
До того момента, пока страховые компании не начали отказывать в оформлении ОСАГО и вымогать ДОПы, количество бесполисных водителей было на уровне статистической погрешности.
Гость
48 минут
Если мозги есть - никто не откажет. Мне тоже навязывали допы. Знать надо свои права и не ныть
8 часов
Пополнение казны и ничего личного.
Гость
6 часов
Для пополнения казны есть куча намного более "жирных" штрафов! Подьезжаешь к любому ТЦ и оформляешь 99,9999% всех запаркованных на местах для инвалидов по 5000р с носа. Минимум затрат, максимум денег. В данном случае штрафы по камерам лоббируют страховые компании. А то автомобилисты начали понимать, что ОСАГО это просто бесполезная бумага!
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Для пополнения казны есть куча намного более "жирных" штрафов! Подьезжаешь к любому ТЦ и оформляешь 99,9999% всех запаркованных на местах для инвалидов по 5000р с носа. Минимум затрат, максимум денег. В данном случае штрафы по камерам лоббируют страховые компании. А то автомобилисты начали понимать, что ОСАГО это просто бесполезная бумага!
меня всегда удивляло, почему так не делают? мало того, что это так просто, так ведь это можно делать каждый день, и по несколько раз в день! в выходной день с каждой парковки можно 100-200к собирать.
6 часов
Да зачем это надо? Сделайте как в прогрессивных странах мира.Нет страховки?Не оплатил?Письмо с предубеждением.Не оплатил после письма?Аннулирование регистрации автомобиля,приостановка действия водительского удостоверения.Все все купят быстро.Ибо чтобы все это хозяйство восстановить нужно сдать экзамены заново и пройти заново регистрацию автомобиля.
Гость
5 часов
В прогрессивных странах если страховая компания откажется продавать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку или попробует впарить ДОП, то уже на следующий день такая компания лишиться лицензии, а менеджер вымогатель и руководство компании будет иметь много проблем с правоохранительной системой. Также в прогрессивных странах если страховая компания решила НЕЗАКОННО отказать или снизить выплату, то в суде эту компанию оберут как липку, что в следующий раз повторять желания не будет.
4 часа
Гость
5 часов
В прогрессивных странах если страховая компания откажется продавать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку или попробует впарить ДОП, то уже на следующий день такая компания лишиться лицензии, а менеджер вымогатель и руководство компании будет иметь много проблем с правоохранительной системой. Также в прогрессивных странах если страховая компания решила НЕЗАКОННО отказать или снизить выплату, то в суде эту компанию оберут как липку, что в следующий раз повторять желания не будет.
Гость, сплошь и рядом в прогрессивных странах такое и отказывают в выплатах и не продают обязательные страховки если твой бэкграунд и машина не устраивает страховую компанию
Гость
43 минуты
Гость
5 часов
В прогрессивных странах если страховая компания откажется продавать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку или попробует впарить ДОП, то уже на следующий день такая компания лишиться лицензии, а менеджер вымогатель и руководство компании будет иметь много проблем с правоохранительной системой. Также в прогрессивных странах если страховая компания решила НЕЗАКОННО отказать или снизить выплату, то в суде эту компанию оберут как липку, что в следующий раз повторять желания не будет.
Будь настойчив и знай свои права. Мне пытались впарить допы. В итоге с радостью базу продали)))
Гость
8 часов
Далеко не все водители знают, что после известного решения ВС ОСАГО по сути превратилось в тыкву и не защищает виновника ДТП даже в пределах СТРАХОВОЙ СУММЫ. Поясню на примере: Допустим у вас есть полис ОСАГО и вы стали виновником ДТП ущерб ~30000 рублей. Что в таком случае может пойти не так, ведь страховая сумма на порядок выше? Единственный вариант избежать финансовых потерь это если страховщик организует ремонт автомобиля потерпевшего. Но мы то знаем, что страховщик и всячески избегают этого и платят деньгами. Только платят они не по реальным ценам, а по "справочникам", которые составляет организация организованная страховщиками. Плюс страховщики при оплате деньгами платят "с учётом износа". В нашем случае страховщик заплатит потерпевшему 10000 руб и это полностью по закону, поэтому к страховщику ничего не предъявить. Только у потерпевшего, согласно тому самому решению ВС есть право предъявить требования к ВИНОВНИКУ на разницу между ценами " с износом" и "без износа". И практика судебных дел говорит нам о том, что в 99% случаев виновники выигрывают. Получается, что полис ОСАГО больше не защищает виновника даже в пределах страховых сумм. По сути это бесполезная бумажка потому что либо договориться на месте, либо оплатить ремонт потерпевшему ДЕШЕВЛЕ, чем платить потом по суду...
Гость
6 часов
Все страховые рыдали, вопили об убыточности осаго, впаривали допы, обнуляли кбм, но ни одна не сдала лицензию на осаго.
Гость
5 часов
Страховщики плачут крокодильими слезами и рассказывают какое "убыточное" ОСАГО, но при этом ни одна компания лицензию на автострахование не сдала! Важно понимать, что в России у страховщиков нет обязательства продавать ОСАГО чтобы получить доступ к общей страховой лицензии! Сдал лицензию на ОСАГО и занимался любыми другими видами страхования В ряде стран, чтобы страховая компания получила общую страховую лицензию, необходимо принять обязательство продавать местное ОСАГО.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Страховщики плачут крокодильими слезами и рассказывают какое "убыточное" ОСАГО, но при этом ни одна компания лицензию на автострахование не сдала! Важно понимать, что в России у страховщиков нет обязательства продавать ОСАГО чтобы получить доступ к общей страховой лицензии! Сдал лицензию на ОСАГО и занимался любыми другими видами страхования В ряде стран, чтобы страховая компания получила общую страховую лицензию, необходимо принять обязательство продавать местное ОСАГО.
А я про что?
Гость
7 часов
К о на с о са л ( а ) машину за три ляма , тот не экономит на страховках . Я переплатил страховым лично тысячтриста , и никаких скидок или бонус бесплатная хотябы чепез два три года . Вот на таких они и банкуют и жируют . А у крго есть деньги все купят и решение суда если надо .
Гость
3 часа
На что на со с ал-то?
Гость
10 часов
Карабассия.
Гость
9 часов
На этом деле кое-кто хорошо погреет руки! Например так, сбой(рукотворный) в базе данных и письма счастья придут очень многим, потом канеш разберутся, но деньги взад мало кто получит. Вариантов много)).
Гость
9 часов
Да ничего они не сделают, попилят бабло, поставят муляжи, и концы в воду
Гость
7 часов
Плохо ты знаешь криминал с большой дороги .