Страховщики снова собираются повысить цены на ОСАГО
15 августа 2026, 21:39
Гость
16 августа, 14:57
сейчас, если верить цифрам, представленным самими страховщиками, они огребают 6% прибыли. и они же говорят, что годом раньше они огребали на 12% больше. то есть, только за то, что они подержали в руках наши деньги, они оставляли себе почти 20%, и считают это правильным.
причем, это ж речь о чистой прибыли, то есть о тех деньгах, которые остаются за вычетом из доходов всех расходов, включая расходы на собственное содержание (аренда зданий, коммуналка, содержание персонала)!
вот просто так! потому что хочется! и потому что "крыша" высокая. и зачем это "крыше"?...
Гость
16 августа, 10:56
Нет данных об авариях с последующим ремонтом. Какой процент от всех автомашин попадает в ДТП и сколько их них претендует на выплаты ? Сколько не имеющих страховки машин на дорогах? Сколько из них попадают в аварии с последующим возмещением ущерба?
Почему все страховщики должны быть прибыльными? В «ноль» работать им западло? Есть иные виды страхования , кроме автомашин. Там какой анализ? Все в секрете?
Гость
16 августа, 10:49
Поборы , причем любые под предлогом заботы о гражданах , это наш новый размер оброка, ведь по существу мы как были крепостными государственными и ими же остаемся ., зачем повышать производительность труда, сокращать раздутые штаты из блатных сотрудников, если можно увеличить денежный размер своих никчемных услуг. И так по каждому случаю повышения цен на услуги и товары. Автомобиль стал источником извлечения доп.доходов для примазывавшихся помощников автовладельцу. Дом , дачный домик, квартира, также служат источником для содержания неких организаций и служб, которые якобы заботятся о нашем благополучие и безопасной жизни.А в реальной жизни каждый выживает и страдает молча , опираясь на свои собственные ресурсы и возможности. ОСАГО это вообще лишь дополнительный налог за право владельцу автомобиля выехать на дороги общего пользования. Права получил в 1984 году , было два прикосновения к другим машинам . заплатил им 1-2 тысячи рублей и мы без претензий к друг другу разъехались, в прошлом году ОСАГО обошлось мне менее 3000 рублей, в этом году 4400 рублей. Вот за что я плачу ??И ведь именно наш Центробанк увеличивает исходный базовый размер ОСАГО для извлечения дополнительных средств от меня, а это тот ЦБ у которого ума хватило подарить Западу 300 млрд и на проценты от которых используют против наших жителей, бизнеса. Бей своих, чтобы чужие боялись.
Гость
16 августа, 10:33
Отменить обязательную страховку. Кормушка и не более.
Гость
16 августа, 10:28
Узаконенный грабеж.
Гость
16 августа, 10:28
Сделайте страховку добровольной!
Гость
16 августа, 10:27
Отменить ОСАГО вовсе, хватит из людей пить кровь!
Гость
16 августа, 10:26
Хватит ходить на поводу у страховщиков, они ничего толком не платят, не ремонтируют. Лохотрон.
Гость
16 августа, 09:51
Скажите "Нет!" этой партии 20 сентября.
Гость
16 августа, 11:03
Неее, это население заслужило таких хозяев, а там к стати и без вариантов, даже яблоки стали запретным плодом, так что будут они ковыряться друг у друга до без"конца
Гость
16 августа, 06:55
Обман заложен в самом подходе к обязательному страхованию. Страховать мы должны свой автомобиль, а не гражданскую ответственность, сумма страховки должна зависить от стоимости авто а не от мощности двигателя, от стажа вождения и от безаварийной езды. Сейчас мы страхуем какой-то там случай и чужой авто нам всеравно где страховать, лишь бы была бумажка, так как бегать будет тот в кого мы вьедём. А страхуя свой авто мы уже будим выбирать компанию с хорошим рейтингом, а значит плохие страховщики уйдут с рынка, будит конкуренция. Обязательное страхование должно отличатся от каско тем что вы получаете компенсацию только если не являетесь виновником, а если у вас каско то и обязательное не нужно. Тогда все встанет на свои места, а человек будет понимать за что платит.
Гость
16 августа, 05:09
Потому что идёт эмиссия (печать ) денег. Все дорожает в том числе и запчасти. Соответственно страхование будет дорожать. В убыток никто не будет работать
Значит надо отменить эти ОСАГи, раз они мучаются, пусть как раньше - всё через суд!
Гость
15 августа, 23:29
Бедные, бедные страховщики, еле концы с концами сводят. ЖКХ тоже все бедные на ладан дышат, тоже нужно повышать, а то износ сетей критический. Реально кто-то верит, что из-за повышения осаго будут адекватные выплаты и расчеты по ущербу? Или что побегут все трубы во всех городах и домах менять?
Гость
16 августа, 02:48
Производительность труда низкая, сам труд неэффективен. Лом и лопата. Труб нет, слесарей нет, электроды импортные. Зато есть блогеры, стримеры и путешественники. Откуда же взяться новенькой канализации?
Гость
16 августа, 10:30
Гость
16 августа, 02:48
Производительность труда низкая, сам труд неэффективен. Лом и лопата. Труб нет, слесарей нет, электроды импортные. Зато есть блогеры, стримеры и путешественники. Откуда же взяться новенькой канализации?
Не было канализации тысячелетиями и не пирился никто, жили как то !
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц