СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Урюпинском районе в ДТП утонул водитель

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десять человек получили травмы.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 11:00 в Центральном районе Волгограда. Установлено, что 48-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda, припарковал транспортное средство у дома №1 по улице Хиросимы. Спустя время автомобиль пришел в самопроизвольное движение, скатился по склону и совершил наезд на металлическое ограждение. В результате инцидента 39-летняя пассажирка иномарки с травмами была доставлена в поликлинику для оказания медицинской помощи.

В Волжском в аварии пострадал двухлетний ребенок. Инцидент произошел в 11:15. Установлено, что 45-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Transporter, следуя по улице Мира, совершил наезд на 43-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, держа на руках двухлетнего ребенка. В результате инцидента ребенок с травмами доставлен в больницу.

В Красноармейском районе под колесами иномарки пострадала женщина. Инцидент произошел в 12:30. Установлено, что 30-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Accent, следуя по улице Плеханова, совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате наезда пешеход с травмами госпитализирована.

В Тракторозаводском районе столкнулись «Ока» и иномарка. Инцидент произошел в 17:00. Установлено, что 53-летний житель Быковского района, управляя автомобилем KIA, следуя по улице Николая Отрады, не уступил дорогу автомобилю «Ока», которым управляла 55-летняя волгоградка. В результате столкновения водитель и два пассажира микролитражки с травмами доставлены в больницу.

В Советском районе сбили пешехода. Инцидент произошел в 18:30. Установлено, что 25-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Приора», совершил наезд на 23-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате наезда женщина была доставлена в больницу.

В Кировском районе иномарка сбила мотоциклиста. Инцидент произошел в 19:40. 49-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Polo, следуя по улице Писемского, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу, которым управлял 23-летний мужчина. Мотоциклист с травмами доставлен в больницу.

В Советском районе иномарка протаранила два автомобиля. Инцидент произошел в 21:08. 23-летняя женщина, управляя автомобилем Opel, следуя по трассе Волгоград – Новый Рогачик, не справилась с управлением и совершила столкновение с автомобилями Skoda и ВАЗ-21074. В результате аварии водитель Opel и 70-летняя пассажирка «жигулей» с травмами госпитализированы.

Кроме того, в Урюпинском районе в автоаварии погиб человек. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, инцидент произошел в четверг, 15 мая, в 6:41. В хуторе Фардштатский Урюпинского района 43-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 не справился с управлением, в результате чего автомобиль упал в озеро Яровское. Пожарный расчет ГУПС станицы Михайловской извлек автомобиль с телом погибшего из озера при помощи эвакуатора.

Также в регионе сгорели легковушка, микроавтобус и грузовик.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание было зарегистрировано в среду, 14 мая, в 17:42. На улице Шурухина в автомобиле «Лада-Калина» горел моторный отсек на площади два квадратных метра. Причина пожара – неисправность узлов и агрегатов транспортного средства. Возгорание было ликвидировано хозяином при помощи огнетушителя до прибытия пожарных подразделений.

Еще одно возгорание было зарегистрировано в 22:21 в Камышинском районе. На трассе Волгоград–Сызрань загорелся автопоезд в составе седельного тягача Mercedes с полуприцепом – цистерной-термосом. К моменту прибытия пожарных расчетов горели детали ходовой части прицепа, колеса и лакокрасочное покрытие цистерны на общей площади 30 квадратных метров. Установлено, что причиной пожара стала техническая неисправность и износ колес. Пожарные расчеты 29-й пожарной части и добровольной пожарной команды села Усть-Грязнуха ликвидировали горение в 22:47.

Третий пожар произошел в четверг, 15 мая, в 4:52 в Дзержинском районе Волгограда. На улице Грузинской в автомобиле «газель» горела кабина на площади пять квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Пожарные расчеты 15-й пожарной части ликвидировали горение в 5:10.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter