СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом столкнулись катафалк и внедорожник

В Волгограде женщина за рулем кроссовера насмерть сбила собственного ребенка в одном из дворов Дзержинского района. Всего же за сутки в Волгоградской области произошло восемь автоаварий, один человек погиб, восемь получили травмы.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 1:30 в Советском районе Волгограда. Установлено, что 46-летний мужчина, работающий в службе такси «Такси-24», управляя автомобилем Geely Emgrand, следуя по проспекту Университетскому, совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте перед близко идущим транспортом. В результате происшествия пешеход с травмами доставлена в больницу.

Поделиться

Во Фроловском районе катафалк протаранил легковушку. Инцидент был зарегистрирован в 9:40. Установлено, что 60-летний работник похоронного бюро, управляя автобусом ПАЗ-3205, следовал по улице Строителей. Выполняя маневр левого поворота, он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21214. В результате происшествия водитель внедорожника и его 18-летний пассажир с травмами доставлены в больницу.

Поделиться

В Волжском на плотине ГЭС столкнулись грузовик и легковушка. Авария произошла в 9:55. Установлено, что 57-летний мужчина, управляя автофургоном ГАЗ, следовал по плотине ГЭС. Напротив световой опоры №96, объезжая остановившийся перед нерегулируемым пешеходным переходом попутный автомобиль, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада-Приора». В результате происшествия 27-летний водитель легковушки госпитализирован.

В Камышине в аварии пострадал житель Башкортостана. Инцидент произошел в 12:15 на 462-м километре трассы Волгоград–Сызрань. Установлено, что 25-летний житель Башкирии, управляя микроавтобусом УАЗ, при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем DAF 95 XF. В результате происшествия водитель микроавтобуса госпитализирован.

Еще одна авария произошла в Камышине в 15:00. 56-летний мужчина, управляя внедорожником Chevrolet Niva, следовал по улице Волгоградской. Напротив дома №142 по улице Гагарина он совершил наезд на восьмилетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в не предназначенном для этого месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

В Дзержинском районе женщина насмерть сбила собственного ребенка. Авария произошла в 15:30. Установлено, что 37-летняя женщина, управляя кроссовером BMW X5, напротив одного из домов по улице Землячки при начале движения не справилась с управлением и совершила наезд на своего трехлетнего сына, а также на припаркованный впереди автомобиль Peugeot-307. В результате происшествия ребенок от полученных травм скончался в больнице.

В Михайловке школьница попала под колеса «Жигулей». Инцидент произошел в 17:40 на улице Обороны. 49-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на 13-летнюю девочку, переходившую проезжую часть в зоне действия знака «Пешеходный переход». В результате происшествия ребенок с травмами доставлен в больницу.

Поделиться

Еще одного пешехода сбили в Советском районе Волгограда. Инцидент произошел в 21:10. 47-летняя женщина, управляя автомобилем Skoda Fabia, следуя по проспекту Университетскому, напротив дома №50 совершила наезд на 62-летнего пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения переходил дорогу в не предназначенном для этого месте перед близко идущим транспортом. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

Поделиться

Кроме того, в Камышине по неосторожности сгорели «Жигули».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в пятницу, 23 октября, в 2:05. В пятом микрорайоне города Камышина горел по всей площади автомобиль ВАЗ-2105. Пожарные расчеты 28-й пожарной части ликвидировали пожар в 2:19. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter