V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень МЧС: В Волгоградскую область придут заморозки до -2 °С

МЧС: В Волгоградскую область придут заморозки до -2 °С

Жителям советуют доставать тёплые вещи и осторожно пользоваться обогревателями и печками

Пора уезжать с дачи и закутываться потеплее

Управление МЧС России по Волгоградской области предупреждает жителей региона о предстоящих в ночь с 30 сентября на 1 октября заморозках с понижением температуры до -2 °С. Волгоградцам пора закутываться в тёплые куртки и шапки, а также аккуратно пользоваться обогревательными приборами.

— Вол­го­град­ский центр по гидрометео­ро­ло­гии и мо­ни­то­рин­гу окружающей среды прогнозирует ночью и утром понедельника, 1 октября, заморозки на поверхности почвы и в воздухе от 0 до -2 °С, — рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — В связи с резким похолоданием необходимо соблюдать меры осторожности при использовании обогревателей и топке печей.

Волгоградцев предостерегают от розжига огня при помощи бензина и керосина, а также настоятельно рекомендуют следить за обогревательными приборами и печами. В МЧС также просят родителей позаботиться о своих чадах.

— Не стоит оставлять детей одних дома при работающих обогревателях и отпускать вечером гулять на улицу, — сообщили ведомстве. — Нельзя разрешать им пользоваться электроприборами, газовыми плитами, печками и обогревателями.

Обогреватели при использовании советуют ставить подальше от мебели и окон, так как от них могут воспламениться шторы.

На минувшей неделе в своём доме с печным отоплением сгорел мужчина.

Отметим, что в Волгограде синоптики обещали сегодня до +16 °С, без осадков. А вот в районах Волгоградской области метеорологи прогнозируют дожди и сильный ветер.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем