V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень «А это точно октябрь?»: смотрим погоду в Волгограде на остаток недели и выходные

«А это точно октябрь?»: смотрим погоду в Волгограде на остаток недели и выходные

Синоптики уверяют — антициклон подарит комфортную осеннюю погоду

Выходные будут располагать для осенних прогулок по лесу

В Волгоград приходит долгожданное бабье лето. Синоптики обещают — остаток рабочей недели и выходные в городе будут комфортными и теплыми.

По данным центра погоды «Фобос», причиной смены погоды стала кардинальная перестройка атмосферных процессов. На смену циклонам, заливавшим дождями Волгоградскую область с начала сентября, пришел антициклон, тучи исчезнут, а солнце сможет хорошо прогреть приземный слой атмосферы. Как следствие — воздух в регионе прогреется до вполне весенних 18–20 градусов тепла, что больше характерно для апреля-мая, чем для октября.

Синоптики Росгидромета уточняют — в четверг, 6 октября, в регионе ожидается переменная облачность, без осадков, воздух прогреется до 15 градусов тепла. В ночь на пятницу осадков также не ожидается, а столбики термометров застынут на отметке +8. С пятницы по воскресенье в городе ожидается днем +18 и переменная облачность, ночью — небольшая облачность и +8. А вот уже в понедельник, 10 октября, погода испортится. Небо затянет тучами, пойдет дождь, но будет еще достаточно тепло — до 17 градусов выше нуля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем