Осень

В Волгоградской области объявлено предупреждение о сильном ветре, снеге и морозах до -10 ºС

Городские службы переведены в режим оперативной готовности

Волгоград накроет ветер до 18 м/c

Синоптики обещают в Волгоградской области в выходные, 10–11 ноября, морозы до -10 ºС и шквальный ветер порывами до 20 м/с, в связи с чем все коммунальные службы Волгограда переведены в режим «боевой» готовности.

— В субботу на территории Волгоградской области пройдут небольшие дожди и морось, а ночью и утром ожидается туман, — сообщили V1.ru в Вол­го­град­ском центре по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мониторингу окружающей среды. — Днём порывы северо-восточного и восточного ветра могут достигать 15 м/с. Столбик термометра опустится ночью до отметки в -6 ºС, а днём температура воздуха прогреется до +8 ºС.

В воскресенье метеорологи обещают похолодание до -10 ºС.

— В ночь с субботы на воскресенье поднимется сильный ветер 13–18 м/с, а днём его порывы будут достигать 20 м/с, — пояснили в метеоцентре. — Ночью местами ударят морозы до -10 ºС, а днём в различных районах области температура будет варьироваться от -2 до +3 ºС.

В администрации Волгограда в связи с надвигающими морозами и ветром объявили мобилизацию муниципальных служб.

— В МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» готовы к непогоде 160 единиц спецтехники, — отметили в мэрии. — Из них около 80 комбинированных дорожных машин, механических щёток, погрузчиков, автогрейдеров и другого оборудования. При разгуле стихии на улицы Волгограда в первую очередь машины выйдут на мосты и путепроводы, чтобы обеспечить бесперебойное движение транспорта на сложных участках дорог. Запасы песка и соляной смеси составляют более 53 тысяч тонн.

О предстоящем похолодании и осадках на выходных ещё с утра предупреждали в полиции.

— В Волгоградскую область придут туманы, дожди и снег, — предупредили в пресс-службе региональной полиции. — В таких условиях водителям нужно быть предельно внимательными и аккуратными. Особую осторожность следует проявлять при тумане. Если к тому же понижается температура, то на дороге, как правило, может появиться лед. Обязательно следует включать габаритные огни во время остановки на трассе.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем