V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Осень фоторепортаж Фотограф показал дивный багряный рассвет над замерзающей Волгой

Фотограф показал дивный багряный рассвет над замерзающей Волгой

Олег Чеботарев не испугался мороза и встретил день на набережной Волгограда

Чтобы не околеть в ожидании этого момента, фотографу пришлось подгадать время

«Чему вы радуетесь? Вот в Сибири красота! Вы совсем что ли!!!» — этот и подобные комментарии появились вчера, 22 ноября, под публикацией на сайте V1.RU о морозном тумане. По мнению некоторых волгоградцев, любоваться в городе нечем, но мы не разделяем этого мнения и публикуем серию фотографий, сделанных на набережной этим утром. Багряный рассвет над морозной рекой запечатлел Олег Чеботарев. Загляденье.

В утренний час на берегу Волги Олег оказался не единственным ловцом красоты

По словам Олега Чеботарева, на новый фоторепортаж его вдохновили как раз рассказы о «закипающей» Волге. Чтобы не замерзнуть на берегу, охотясь за лучшими кадрами, фотограф специально вычислил время, когда над рекой проснется солнце.

И рассвет вознаградил волгоградцев 

— Несколько дней подряд я встречал в социальных сетях фотографии, снятые на мобильные телефоны, такого интересного явления, когда пар поднимается над Волгой из-за разницы температуры воздуха и воды, но никак не мог найти время сделать фотографии, — рассказал V1.RU Олег. — Наконец именно сегодня удалось. Я заранее выбрал площадку — в ныне облагороженной пойме реки Царицы, рядом с «Гасителем». И подозревая, что будет довольно холодно, рассчитал все так, что пришел к самому рассвету.

Волга прекрасна в любое время года

Встречал рассвет Олег не один. Рано утром на набережной Волгограда оказалось несколько таких же, как и он, ловцов красоты.

— На месте уже были два-три человека, которые также фотографировали рассвет и Волгу на телефоны. Кто-то из них просто проезжал мимо и остановился, чтобы сделать несколько кадров, кто-то, как и я, пришел специально.

Яркие краски, пожалуй, лучшая цветотерапия

На протяжении нескольких дней из-за резкого перепада температур Волга покрылась густым туманом. Подгоняемые ветром белые клубы пара полностью застилали реку вдоль набережной Волгограда. Многие из горожан рассмотрели в этом явлении красоту и спешили поделиться ею с подписчиками в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем