28 января четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
20 янв 2016 в 10:33
ПОЛНЫЙ БРЕД!
НЕТ ПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО!
ОТ НЕФТИ МНОГО ЗАВИСИТ НО НЕ ВСЕ!
ВНУТРИ СТРАНЫ КАРДИНАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ! УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!
УНИЧТОЖЕНИЕ СРЕДНЕГО КЛАССА !
ЕСЛИ БУДЕТ НЕФТЬ 150 МЫ ТАК ЖЕ БУДЕМ КАТИТСЯ В НИЗ! НАКОПИМ ДЕНЕГ В СТАБ. ФОНД А ПОТОМ ИХ РАЗВОРУЮТ!
И ВСЕ ПО НОВОЙ! А ДРУГИЕ СТРАНЫ ВЛОЖАТСЯ В АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ И НЕФТЬ УЖЕ ТОЧНО БУДЕТ НЕ НУЖНА В ТАКИХ ОБЪЕМАХ!
МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ! НОВЫЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ ДОРОГО И НЕ ТЕХНОЛОГИЙ!
САНКЦИИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! НИКТО ИХ НЕ ОТМЕНИТ ПОКА КРЫМ НАШ !!!!!!!!!! ( ПОПРАВКА ДЖЕКСОНА-ВЕНИКА)
ТАК ЧТО ВСЕГО ДВА ВАРИАНТА;
1-НЕФТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО 20-50$ !!!!!!!! И НАМ КОНЕЦ БЫСТРО 2017-2018( КОНЧАТСЯ РЕЗЕРВЫ) !!!
2-НЕФТЬ 100-150$ ! И РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ ВКЛАДЫВАЮТСЯ В АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ! И НАМ КОНЕЦ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ПОСЛЕ НЕФТИ ПО 150!!!!!!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Ефим Фишман
20 янв 2016 в 08:42

Сценарий традиционный и неизменный - богатые будут богатеть, средний класс без изменений, бедные продолжат беднеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 08:52

Может может может). ..... В лужу

Гость
20 янв 2016 в 09:32

нефть то уже 28 а эти аналитики всё на куще гадают может так а может этак
их бредни уже никто не слушает!!!!

Гость
20 янв 2016 в 09:41

очередное блаблабла
у неё всегда многослов ни о чем

Гость
20 янв 2016 в 10:33

ПОЛНЫЙ БРЕД!
НЕТ ПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО!
ОТ НЕФТИ МНОГО ЗАВИСИТ НО НЕ ВСЕ!
ВНУТРИ СТРАНЫ КАРДИНАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ! УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!
УНИЧТОЖЕНИЕ СРЕДНЕГО КЛАССА !
ЕСЛИ БУДЕТ НЕФТЬ 150 МЫ ТАК ЖЕ БУДЕМ КАТИТСЯ В НИЗ! НАКОПИМ ДЕНЕГ В СТАБ. ФОНД А ПОТОМ ИХ РАЗВОРУЮТ!
И ВСЕ ПО НОВОЙ! А ДРУГИЕ СТРАНЫ ВЛОЖАТСЯ В АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ И НЕФТЬ УЖЕ ТОЧНО БУДЕТ НЕ НУЖНА В ТАКИХ ОБЪЕМАХ!
МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ! НОВЫЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ ДОРОГО И НЕ ТЕХНОЛОГИЙ!
САНКЦИИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! НИКТО ИХ НЕ ОТМЕНИТ ПОКА КРЫМ НАШ !!!!!!!!!! ( ПОПРАВКА ДЖЕКСОНА-ВЕНИКА)
ТАК ЧТО ВСЕГО ДВА ВАРИАНТА;
1-НЕФТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО 20-50$ !!!!!!!! И НАМ КОНЕЦ БЫСТРО 2017-2018( КОНЧАТСЯ РЕЗЕРВЫ) !!!
2-НЕФТЬ 100-150$ ! И РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ ВКЛАДЫВАЮТСЯ В АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ! И НАМ КОНЕЦ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ПОСЛЕ НЕФТИ ПО 150!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 12:55

В России быстро развивающийся кризис,но руководство страны продолжает содержать ДНР,ЛНР,Абхазию,Чечню,Осетию,Приднестровье,Асада,ведет частную войну в Сирии,окружили страну врагами,подвели под тяжелые экономические санкции,за воровство государственных миллиардов не сажает,теряет рынки сбыта углеводородов,горстка богатеет за счет остального населения и т.д А не является ли нынешнее руководство России,агентами госдепа? Уж больно планомерно разваливают Россию.

ОТВЕТИТЬ
Пехлеви
20 янв 2016 в 13:24

Иран снизил цены на нефть для потребителей в Европе, чтобы конкурировать на этом рынке с Саудовской Аравией.
Новость от 20-01-2016
Это вовсе не "черный лебедь"! А нефтя уже опять падают ниц.)
Стая "черных лебедей" постоянно "парит" над нашей Россией, уж так повелось, что и зима у нас приходит вдруг и неожиданно!

Berni
20 янв 2016 в 15:57

Будут доить введением новых поборов, увеличением старых. Мы не Европа, не Украина, чтобы активно выражать своё недовольство. Всё стерпим, главное - стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 17:04

Дарья из Альпари смотрится поинтереснее, чем Анна из Альпари. Качество текста одинаковое.

Гость
20 янв 2016 в 17:35

Прогноз. Значит так Россияне! рубль всегда будет падать, т.к мы продаем нефть на биржах за доллары, вот если бы мы продавали нефть за рубли, тогда рубль будет крепким, при этом надо свою биржу реструктуризировать или новую открыть, а не торговать на ньюорской или британской. Надо чтоб они к нам шли, а не мы к ним. Правительство где-то года 2 говорит, о том чтоб рубль отвязать от нефти. Ведь посмотрите на другие страны, шри-ланка или армения и многие другие - ведь у них нет никакой нефти и родная валюта держит удары, а наш рубль катится в тар-тарары. И при этом всем я начинаю думать что пословица верна, что рыба гниет с головы.

ОТВЕТИТЬ
Пехлеви
20 янв 2016 в 18:47

Дарья, я человек далекий от гадания на кофейной гуще. Но, позвольте задать Вам вопрос, на какой цене за баррель в моем Иране добыча этого самого барреля станет нерентабельной?
Вопрос два - Вы при всех сценариях развития вашей экономики рассматриваете лишь рост в меньшей или большей степени, пусть и с некоторой долей сомнения при негативном сценарии.
Инерция спада, стагнация Вами не рассматривается вовсе, только рецессия?

Berni
20 янв 2016 в 21:03

Доллар уже 82 - больше денег в бюджет.

20 янв 2016 в 21:42

Сразу скажу, что данная аналитика не очень высокого качества. Или устарела.
Цена на российскую нефть Urals сейчас 25$. Т.е. для реализации базового сценария бюджета она должна вырасти мгновенно на 100%. До 50$.
Это конечно же бред. Так не бывает.
Дальше писать лень, но при текущих ценах на нефть и текущих доходах, расходах бюджета и текущем резервном фонде, который кстати не 371 млрд $, а лишь 50 млрд. Остальные это ФНБ (который уже вложен в инфраструктурные проекты и его фактически нет в виде свободных денег) и международные резервы, которые по закону не используются для покрытия дефицита бюджета.
Так вот - бакс должен стоить около 120 руб. Просто если посчитать выпадающие доходы бюджета от низкой рублевой цены нефти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 22:10

Стабильное воровство и кумовство принесли свои плоды. Шила в мешке не утаишь, все равно наруду лезет. Дальше будет еще веселее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2016 в 22:32

Сценарий один, но верный - ничего хорошего ждать не приходится. Если бы экономика все эти годы шла по разумному пути, то мы сейчас бы не говорили так много о нефти. Это просто смешно и горько, когда кроме нефти и газа, ничего другого в стране за столько лет не придумали. Хвалиться не чем да и "поздно пить "Борджоми", когда почки отсохли".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 07:32

Спрос на нефть в мире упал, что привело к падению ее стоимости. Зачем продавать Российскую нефть за бесценок?. Закачивайте хранилища, увеличивайте запасы. Как толшько стоимость 1 барреля вырастет - начинайте продавать. А бюджет можно на это время пополнить из других источников: 1. Увеличение объемов продаж газа, оружия, эл.энергии, металла. 2. Сократить штат депутатов, чиновников и их свиты, в том числе все их расходы начиная с з/пл, льгот, автомобилей, не только в Москве, а по всей России.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2016 в 08:18

поздно Варя пить Боржоми если почки отвалились.

Гость
21 янв 2016 в 08:21

ДА тяжеловато будет!Но посмотрите что в Венесуэле, что в Иране, что в Сауд. Аравии!Да идет спад, но был же рост!Все наладится!Правильно дал указание Президент Владимир Владимирович Путин что это даст новый импульс экономике, будет перестраиваться экономика от сырьевой зависимости!Мы слезем с нефтяной иглы!А те кто хочет революции почитайте историю, что творилось в России после 1917г- было гораздо хуже чем при Царе! (сегодня 92 года как умер организатор Ленин) и в наше время убрали Януковича как стала жить Украина весело))))А что творится после ухода Саддама или Муамара или даже Тунис где вполне тихо все прошло!Так что я поддерживаю и буду поддерживать СТАБИЛЬНОСТЬ это Владимира Владимировича Путина, Дмитрия Анатольевича Медведева. Я не чиновник и ни рубля не получил из бюджета.не депутат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 08:28

Конечно проблема совсем не в стоимости нефти !!! И проблема не только в России . Просто у нас она более остро сказывается из за "умелого" управления страной. Поэтому какие либо предсказания сейчас не имеют смысла. Будущее знают только приближенные.

Гость
21 янв 2016 в 09:21

А чой-та рынок молчит? Что сам всё не отрегулирует? Гайдар обещал, что он всё регулировать должен. Какие такие антикризисные планы, какая плановая экономика, какие механизмы управления, какая наука, какая промышленность - на что нам всё это, россияне? Сказал же умный дядька: всё само собой отрегулируется, а чего не хватит - всё купим! Вон на форуме его имени последователи собрались и сидели, ножками болтали, на рынок надеялись, авось нефть опять подорожает, да небось опять долларов прикупим.

Экономист
21 янв 2016 в 09:50

Помню как она совсем не давно нам не советовала инвестировать в доллар когда он стоил примерно 60 рублей, говорила мол это не выгодно. Сегодня доллар уже 82 рубля стоит. Так, что слушать её бредни нет никого толку.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 09:56

Россия упустила свой шанс, отдав его на откуп Ельцину. Теперь придется расхлебывать. «Повторенье - мать ученья». Так что второй раз в своей жизни придется лицезреть ошалевшие толпы людей, пережить безденежье, бардак и хаос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 12:58

85 ВОТ ВАМ И СЦЕНАРИЙ!

Печалька :(
21 янв 2016 в 13:07

Не зря нам каждый день про самоубийства вещают. Намекают на выход из кризиса. По всей стране эпидемия гриппа, а у нас школы не закрывают. Народ! Нас уничтожают! Капец нашей Родине! И хоть за кого голосуй-не голосуй, всё равно получишь... Всё разворовали, за границу вывели все деньги, теперь хоть кто придет к власти, а экономику поднимать не на что.

ОТВЕТИТЬ
Улов Налимов
21 янв 2016 в 13:56

Дарья, я Вас люблю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 14:08

Евро 87 , мясо не едим совсем , яйца видим только в бане , с Новым годом россияне!!!

ОТВЕТИТЬ
прекрасно
21 янв 2016 в 14:56

смело тогарищи в ногу, почему все прогнозы вокруг нефти и правильно заметили, что для нее есть более подходящее название (черное ...о), ну и все мантры про инновации, инвестиции пользы за 23 года не принесли. Затона форуме прозвучали умные слова о дауншифферизме. Слова все умнее - результаты на лицо.

Гость
21 янв 2016 в 17:53

Так и не понял, кто эта красивая и чья это статья. Хотел ответить адресно. Ну да ладно. Пока наши либералы будут ждать всяких баррелей и курсов валюты - страна рухнет. Надо развивать экономику, в том числе высокотехнологическую. Деньги для этого есть, ресурсы есть...нужна лишь политическая воля. Вот и все краткие выоды. А рассуждения о Ближенм Востоке, ОАЭ, СА, США , ЕС - это политика, не более. А сенкции, так их бы ещё лет 5 - 7 подержали бы, страна быстрее бы встала на ноги. Самое страшное сегодня при правителях - либералах, это снятие санкций и заполнение внутреннего рынка демпинговыми товарами.

Гость
21 янв 2016 в 17:54

Сценарий один - вкалывать и не воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2016 в 19:19

В Совете Федерации предложили установить жесткий курс 40 рублей за доллар )))Они чего там ,страх совсем потеряли ? Путин же ведь всем обьяснил ,что ослабление рубля открывает для бизнеса «новые возможности» ))))Это выгодно для нашей экономики .Путин -Великий Экономист !!!Ржу-ууу

Гость
21 янв 2016 в 20:40

Путин рассказал ученым о подрывной роли Ленина в российской истории )))А Ведь Ленин то был прав на счёт кухарки ))

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 янв 2016 в 05:43

Статья для зарабатывания политической "галочки". Очень мало факторов учитывается, ни слова о действиях правительства.

ОТВЕТИТЬ
207
22 янв 2016 в 08:00

Посмотрите м/ф "Иван царевич и серый волк -3", очень политический и современный мульт получился

тана
22 янв 2016 в 08:30

Срочно Васильеву к власти...она вам покажет как надо воровать

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2016 в 08:54

А что кроме нефти у нас( или у людей с выше) есть?
Где заводы, фабрики, коровники, сады? Какую экономику будем поднимать?
В нашей стране одни магазины и… магазины, ..рынок сбыта.

когда
22 янв 2016 в 09:09

слова станут делами -непонятно

Гость
22 янв 2016 в 09:41

Завьют кудри, или выпрямят,сделают майкап, наденут пиджак и думают ,что они хоть что то понимают в экономике.

Чиновник
22 янв 2016 в 10:05

Ну что вы тут все разнылись ? Идите воруйте ,что только можете .При этой власти вам такое разрешается .Не умеете воровать как друзья путина ,сидите молча !!! путин -Лучший !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2016 в 10:23

Некоторым любителям поржать. Путин прав. То, что сегодня с рублём, для властей и экспортёров очень выгодно. Верстать бюджет можно не напрягаясь, расходная часть выполнима, ибо социалку и зарплаты выплатить так легче. А своё, типа ЖКХ, так поднимут планку для населения.

ОТВЕТИТЬ
мыслей
22 янв 2016 в 15:34

больше никаких, этот сказал-то, тот сказал - это,только никто не сказал,как выгребать из всего этого.

Гость
22 янв 2016 в 19:21

Всегда умиляет, когда ...-баба рассуждает о высоких материях)))

ОТВЕТИТЬ
гость.
23 янв 2016 в 06:18

Всем.Всегда помогаем.А нам кто поможет?Предприятия закрываются.На работу в свои 46-невозможно устроиться.Пособие по безработице второй месяц не платят ТЦЗ.Может уже пора грузовики с гум.помощью перенаправить в Тюмень?А то кушать то хочется и нам.

Сочувствующий
23 янв 2016 в 13:16

В любом случае бензин не подешевеет.

Вован
23 янв 2016 в 19:50

Выступая в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым», министр финансов Антон Силуанов наглядно показал, какую дыру в бюджете проделывает падение цен на нефть. Согласно его данным, при 25 долларах за баррель, свёрстанный из расчета на вдвоё большие цены бюджет потеряет более 3 триллионов рублей из 16 – почти 20%. Пока страна усиленно проедает золотовалютные резервы. По данным Центробанка заначка похудела почти на 28%. На 1 января 2014 года золотой запас, Резервный фонд и Фонд национального благосостояния составляли 510,5 миллиардов долларов, а сейчас - всего 368, 1.
До избрания Путина президентом России в 2018 году должно хватить, а вот что будет дальше, не знает никто. В докладе «Комментарии о государстве и бизнесе» эксперты Высшей школы экономики, возглавляемой сопредседателем московского отделения «Общероссийского Народного Фронта» Ярославом Кузьминовым, прогнозировали снижение реальной зарплаты в 2015 году на 1,9%, но реальность оказалась многократно хуже.

Гость
23 янв 2016 в 23:49

банкротят рубль так быстро чтоб не разбежались рабы!!! Тока олигархам бояться не че , так как земля с домом имеется за бугром у них в случае чего...

ОТВЕТИТЬ
Вован
24 янв 2016 в 02:30

Нашими правителями никаких рецептов по выходу из кризиса не дается. Предполагается делать то же самое — сидеть ровно и ждать высоких цен на нефть. Это прямо следует из медведевской конструкции: если не поднимутся — будем ждать худшее. Ничего другого банкроты предложить не могут. Логичный выход из ситуации: встать, извиниться за свое бессилие и уйти, передав дела другим — этим людям в голову не приходит. Говорить о том, что в стране нет никого, кто сможет заменить этих людей, даже смешно: поколениями в России строилось то, что сегодняшние правители разворовывают и уничтожают — и тогда всегда находились те, кто может и умеет созидать. С чего бы сегодня эти люди вдруг закончились?

Гость
24 янв 2016 в 09:38

Говорил я год назад : чем глупее человек тем больше любит Россию )

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2016 в 11:41

Не пьет, не курит, занимается спортом, хорошо и внятно говорит, быстро думает. Кто это? И почему его ненавидят жирные диванные Бездельники алкоголики?

ОТВЕТИТЬ
неавтор
30 янв 2016 в 09:24

Чего паникуете, паникеры несчастные! Я, к примеру, спокоен, ибо меня успокоил еще Чаадаев П.Я. в 1836 году, сказав, что русские люди живут "без прошедшего и будущего среди мертвого настоящего". И какая разница, почем нефть в этом "мертвом настоящем", какой смысл этих прогнозов в этом "мертвом настоящем"? Живешь - живи, дышишь - дыши, а хлеба краюху - ту пополам с Миллером или Германом Грефом. Но самый оптимистичный совет могу предложить россиянам я: надо обрастать шерстью и учиться сосать лапу. И 2016, и в 2017, и 2020, и далее везде.

Гость
31 янв 2016 в 19:02

Зомби-тв: в новостях котировки валют показывают всегда со стрелкой вниз (реально бакс и евро ползет вверх), экспертное мнение ученых мужей журналисты пускают в эфир через Скайп - "говорящая голова" (из м/ф Малыш и Карлсон). Правительство в отставку и разработка нового антикризисного (анти-буржуазного) плана выведет страну из коридора по направлению вниз.