V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес подробности «Это красиво и здорово»: владелец гордится рекламным экраном у сквера Пушкина в центре Волгограда

«Это красиво и здорово»: владелец гордится рекламным экраном у сквера Пушкина в центре Волгограда

Георгий Козицкий рассказал, почему не собирается убирать рекламный щит на входе в сквер Пушкина

Огромное табло закрывает стенд с описанием сквера

В Центральном районе Волгограда на улице Краснознаменской, на входе в благоустроенный совсем недавно сквер имени Пушкина расположилось огромное рекламное табло, загораживающее вид парка. Волгоградцы возмущены появлением экрана на пешеходной дорожке, а владелец места уверен, что реклама только украсит сквер.

Пока экран не работает

— Рекламное место возле парка Пушкина мы получили очень давно, в 2013 году, — рассказал корреспонденту V1.RU владелец рекламной компании «Сити Экспресс» Георгий Козицкий. — В конкурсе участвовало много различных фирм, но в итоге выиграли мы. Вначале там находился обычный рекламный щит. В прошлом году Волгоградская городская дума приняла постановление о том, что без всякого конкурса можно модернизировать рекламные площадки, чтобы сделать их более современными.

Бизнесмен считает табло красивым

Вместо рекламной стойки у входа в обновлённый парк появилась огромное рекламное табло.

— Статичная реклама уходит, и на её место приходят телевизоры, широкие экраны, — говорит Георгий Козицкий. — Это наш первенец в новом формате. Экран очень недешёвый. Мы поставили его вместо обычного щита три на шесть метров на основании договора аренды с мэрией. Сумма аренды заметно увеличилась, но назвать её сейчас на память не смогу.

Скоро экран заработает

Волгоградским чиновникам рекламный столб с табло не мешает.

— Мэрия не просила убрать экран. В одном из пунктов рекламного договора указывается, что мы должны 10% времени предоставить под социальную рекламу, — пояснил бизнесмен. — Сейчас мы снимаем ролик, который будет транслироваться, где рассказывается история сквера Пушкина, чтобы волгоградцы и туристы знали о значимости этого места. Пока пишем сценарий. Мы всё согласовывали с администрацией Волгограда.

Красота по-волгоградски

Владелец рекламной компании считает, что новое табло только украшает городской сквер.

— Я не знаю, чем экран портит город — красивая и современная реклама. Что такого, что он стоит на входе в городской парк? — отметил Георгий Козицкий. — Как бизнесмен я был против демонтажа многих конструкций в прошлом году накануне ЧМ-2018, когда количество полос сократилось с 600 до 350. Но как горожанин я понимал эту необходимость для города. Много рекламы действительно портило внешний вид Волгограда, но не в этом случае. Посмотрите, как в Америке на 7-й авеню много яркой, красивой, современной рекламы — это же здорово. Поэтому нападки за новый экран у сквера Пушкина я считаю происками конкурентов.

Убирать экран не собираются

Аналогичного места под рекламу бизнесмену чиновники дать не могут.

— Альтернативное место нам не могут предлагать. Потому что по федеральному закону о рекламе любые места выдаются только на основании конкурса или аукциона, проводимых администрацией города. Поэтому предоставление другого рекламного места просто незаконно.

Срок аренды до 2023 года

До окончания договора аренды реклама так и останется у сквера Пушкина.

— Я не думаю, что волгоградцы попросят убрать экран. Кому она мешает? Никому. Спросим любых десять человек, они все скажут, что пусть стоит, — уверен предприниматель, бывший депутат Волгоградской областной думы. — Могут попросить убрать её либо сумасшедшие, либо конкуренты. Мне звонили, что в комитет рекламы приезжали корреспонденты по этому вопросу. Но у меня здесь всё совершенно законно.

Как вы думаете: этот рекламный щит экс-депутата Волгоградской областной думы портит наш город или украшает?

Всего проголосовало: 366
Конечно, украшает. Такая реклама приближает Волгоград к Нью-Йорку
Этот рекламный щит приносит налоги в бюджет Волгограда и поддерживает бизнес
Такое появляется, когда чиновникам и коммерсантам наплевать на свой город
Это отвратительно, омерзительно и только портит новый сквер Пушкина
За такие щиты владельцев вносят во все черные списки, а согласовавшего чиновника — гонят взашей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем