V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес подробности «Прощаемся с местом силы»: в центре Волгограда закрыли известную кофейню

«Прощаемся с местом силы»: в центре Волгограда закрыли известную кофейню

По словам предпринимателя, причиной закрытия стал не коронакризис

В субботу кафе на улице Чуйкова осталось без своей знаменитой вывески 

На улице Чуйкова в Центральном районе Волгограда закрылась популярная кофейня Surf Coffee. По словам владельца, коронакризис никак не повлиял на это решение.

— К сожалению, не зависящие от нас обстоятельства внесли свои коррективы в нашу жизнь, и мы были вынуждены расстаться со спотом «Волга» (Точка для спортсменов - Прим.), — рассказал владелец сети кофеен Роман Тютюлин. — Это решение далось нам не легко, но мы не унываем. Несмотря на кризис и другие сложности, мы продолжаем работать на Комсомольской.

Разбирая оборудование и снимая вывеску, сотрудники кофейни в самом центре города не скрывали своих эмоций. Своими переживаниями они поделились и в социальных сетях.

— Сегодня было много эмоций: страх, печаль, гнев, бессилие, слезы, смех, уныние, — написал Роман Тютюлин. — Сегодня мы прощаемся с местом силы — Surf Coffee х Volga в наших сердцах и телефонах.

Этим летом Роман Тютюлин рассказал о выживании бизнеса в Волгограде 

Этим летом владелец сети кофеен Роман Тютюлин стал героем проекта «Маленький, но гордый бизнес». В беседе с журналистами волгоградец откровенно рассказал о выживании в условиях коронакризиса.

— Как и любая другая отрасль общественного питания, мы пострадали от коронавируса. Сначала мы закрылись на две недели, потеряв 70% объемов продаж. В апреле мы начали предлагать кофе с собой, но людей не было. Причина опять же проста: одни покупатели боялись вируса, другие потеряли работу и физически не могли оплатить свою чашку. Апрель был очень жестким, но в мае мы более-менее выровнялись. Сказать, что все классно, я не могу. Мы живем в режиме реальной войны: сегодня смотрим отчет и решаем, что будем делать завтра, — говорил предприниматель.

В конце 2020 года в Волгограде выставили на продажу ресторан «Чешский двор». За 21 миллион рублей потенциальным покупателям предложили подвальное помещение на улице Советской.

— Помещение пустует, поэтому мы разместили объявление о его продаже. Еще один вариант — сдача в аренду, — сообщила риелтор. — Долгое время в нем работал известный ресторан европейской кухни, успевший наработать постоянных клиентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем