V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В Волгоградской области ищут полторы тысячи рабочих и специалистов

В Волгоградской области ищут полторы тысячи рабочих и специалистов

Работникам обещают платить около 30 тысяч рублей

Рабочим и инженерам готовы платить 30–40 тысяч в месяц

Комитет по промышленности и комитет по труду Волгоградской области обнародовали данные о количестве вакантных мест на предприятиях региона. Заводы и фабрики нуждаются в полутора тысячах квалифицированных рабочих и инженеров.

По данным чиновников, предоставить рабочие места готовы 42 промышленных предприятия Волгоградской области, в том числе 1350 мест для представителей рабочих специальностей со средней заработной платой в 26 тысяч рублей и 246 вакансий служащих со среднемесячной зарплатой 30,6 тысячи рублей.

— В числе тех организаций, которые ищут рабочих и инженеров, 16 предприятий расположены в Волгограде, 11 — в Волжском, 6 — в Камышине, 3 — в Михайловке, 2 — в Урюпинске, также по одному предприятию — в городе Фролово, Городищенском, Иловлинском и Среднеахтубинском районах, — уточнили в администрации Волгоградской области. — Наибольшее количество вакансий — 722 рабочих места — представлено в сфере производства машин и оборудования, в сфере производства прочей неметаллической минеральной продукции — 172, в сфере производства химических веществ и химических продуктов — 123, в сфере производства пищевых продуктов — 106, в сфере производства готовых металлических изделий — 103.

Самые высокооплачиваемые вакансии — фрезеровщик в ОАО «ЕПК Волжский». Специалисту в среднем обещают платить 47,5 тысячи рублей. Вакансия с зарплатой в 45 тысяч рублей — в ООО «Кузница» в Камышине. Туда требуется кузнец-штамповщик. Инженеру-конструктору, который устроится на завод «Волгабас», обещают платить 40 тысяч рублей в месяц. На семь тысяч меньше — 33 тысячи рублей — готовы платить инженеру-микробиологу в ОАО «Сады Придонья». Также требуется токарь на ООО «Камышинский крановый завод». Зарплата — 30 тысяч рублей.

При этом стоит напомнить, что в Волгограде отмечается дефицит не только высококвалифицированных рабочих и инженеров. Волгоградские предприниматели не могут найти грузчиков, уборщиков, мойщиков и продавцов, а имеющимся сотрудникам приходится работать за троих. Безработные же в свою очередь предпочитают устраиваться доставщиками еды или на сезонную работу по уборке урожая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем