V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 93%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Чиновники преподносят искаженную картину»: волгоградец — об обратной стороне поддержки бизнеса

1 марта 2022, 00:02
Гость
1 марта 2022, 00:47
Согласна в полной мере,производство в РФ практически вымерло,я сама работаю в этой сфере не один год бухгалтером,нашему правительству,депутатам и олигархам не до народа,они занимаются чем угодно,но не повышением нашего благосостояния,дно только была,была,была.В моём городе в Подмосковье остались лишь ТЦ,кафе и магазины различного пойла,все заводы и фабрики развалились,работу найти можно лишь по знакомству и мало оплачиваемую.Электрички с утра забиты,все едут в Москву на работу.Выжимают из народа последние силы,кругом одни склады,графики работы 6\1,7\0 и вахты.Да ещё пенсию отодвинули,кто ж в таком ритме до неё дотянет то.Мигранты заполонили наш рынок,даже они уже не хотят работать за 40000 чистыми,а нашим предлагают за 20000 горбатиться.Когда же всё это кончится,жизнь всё хуже и хуже.Народ на последнем из дыхании,а по телеку лишь рапортуют,что всё замечательно и безработицы нет.А вы стояли хоть раз в центре занятости ? А я 2 раза больше года ,предлагали копеечную зарплату на окраинах города,туда лишь на такси доедешь,а машину купить я не могу себе позволить.Обидно за наш народ ,уважения к нему у бизнеса нет,мы для хозяев стали быдлом,если что не нравится ,так и говорят пиши заявление и на улицу.Умерло производство в стране,всё везут из-за бугра и рабочих квалифицированных всё меньше,а когда и они на пенсию уйдут,что делать то будете,господа руководители?Молодежь не обучает никт
Светлана, кончится, когда "народ", станет НАРОДОМ
Гость
1 марта 2022, 09:58
Светлана, кончится, когда "народ", станет НАРОДОМ
что же подразумевается под НАРОДОМ? какие действия по вашему?
Гость
1 марта 2022, 09:58
что же подразумевается под НАРОДОМ? какие действия по вашему?
Гость, Вам ли, не знать ;)
Гость
1 марта 2022, 00:58
!. Что мешает выпускать гвозди самим? 2. Просто, насмотревшись кино о красивой и богатой жизни, все захотели стать бизнесменами, а работать никто не хочет. Раньше молодежь стремилась поднимать целину, а сейчас стремиться быстрее занять кожаное кресло в офисе.
Гость
1 марта 2022, 05:24
Самому слабо допереть почему 40 лет назад могли выпускать всё, а сейчас ничего? Народ не тот? Ваше имя не Миша Горбачёв?
Гость
1 марта 2022, 07:23
Вот возьми и попробуй наладить выпуск гвоздей и тогда все узнаешь- и трудовое, и налоговое, и экологическое законодательство и все поймешь, о чем написал автор.
Гость
1 марта 2022, 08:09
Железный занавес опустился. Через призму прожитых 80 лет, советую предпринимателям, пока не поздно, заключать сделки с КНР. Теперь только от КНР будем получать все товары и продукты.
Гость
1 марта 2022, 01:39
Поздравляю всех, кто хотел вернуться в Советский Союз!
1 марта 2022, 05:36
Только не забывайте, что тот Советский Союз был социалистическим, где уважение было к человеку труда, прославляли комбайнеров и сталеваров, а нынче - капиталистическая пародия Советского Союза, где цацки вешают разным миллерам и гинцбургам. Где герой это тот, кто упал с обрыва при странных обстоятельствах. В том Советском Союзе было не до жиру, согласен, но заводы работали, школы учили, пионерские лагеря были, куда можно было попасть за 10% стоимости путевки и работа была. И милиционеров не боялись, не то что нынешних чернокупольных...
Гость
1 марта 2022, 10:21
1 марта 2022, 05:36
Только не забывайте, что тот Советский Союз был социалистическим, где уважение было к человеку труда, прославляли комбайнеров и сталеваров, а нынче - капиталистическая пародия Советского Союза, где цацки вешают разным миллерам и гинцбургам. Где герой это тот, кто упал с обрыва при странных обстоятельствах. В том Советском Союзе было не до жиру, согласен, но заводы работали, школы учили, пионерские лагеря были, куда можно было попасть за 10% стоимости путевки и работа была. И милиционеров не боялись, не то что нынешних чернокупольных...
И деньги откладывали, т.к было что откладывать.
Гость
1 марта 2022, 10:51
А не рановато бить в литавры?
Гость
1 марта 2022, 07:46
Выбор был — не отсиживаться и хотя бы сходить на выборы. Сами сделали свою жизнь невыносимой, теперь плач из каждого утюга.,.
Гость
1 марта 2022, 09:41
На выборы, говорите? Я и моя семья ходила, все мои знакомые ходили. Есть в этом толк ?
Гость
1 марта 2022, 10:52
Какие выборы! Вы верно издеваетесь.
1 марта 2022, 12:36
Ходили. И даже сына потащил, который не хотел идти, но уговорил проголосовать , чтобы "а вдруг" что-то изменится. Не изменилось. Власть никто просто так не отдаст. Слишком лакомый кусок. Но если ещё люди раньше тешили себя надеждой что заживём по-людски, то теперь у многих шоры с глаз упали. Лозунги хороши , когда брюхо сыто. Голодный желудок сердца не слышит.
1 марта 2022, 07:47
Из помощи мы можем сейчас сделать только одно: на бумаге признать снятие ковидных ограничений. (многие развитые государства уже давно так сделали). Но больницы у нас будут переводиться в военные госпиталя.
Гость
1 марта 2022, 11:30
далека от бизнеса от слова совсем,но только теперь стало понятно на 100%,что у нас в стране практически ничего не производится,хотя и раньше догадывалась,но до такой степени...Е мое....
Гость
1 марта 2022, 11:34
Бизнес будет переориентироваться по иранскому сценарию. Железный занавес опускается?
Гость
1 марта 2022, 16:25
Не можешь тянуть бизнес, бросай, не твое значит это. Слабакам и нытикам там не место. Останется сильнейший. Добро пожаловать в рабочий класс, там руки нужнее, чем куча бизнесменов.
Гость
1 марта 2022, 23:34
Помощь малому бизнесу только на бумаге. ИП загибаются, перестают работать, т.к. помощи реально нет.