Российская компания разработала отечественный ноутбук: мы узнали характеристики, стоимость и где он будет продаваться
26 марта 2022, 09:00
Гость
27 марта 2022, 09:06
Очень печально все это было читать, к сожалению
Гость
27 марта 2022, 08:40
100 за бук для для работы с офисными приложениями и в интернет-браузере
это дно и мы его к сожалению пробили. Все что они описали это бук начала 2000х
Гость
27 марта 2022, 04:08
Забейте в любой поисковик название нового логического элемента - сумматор натуральных чисел, который сильно отличается от двоичной логики и поймете, что любые ноуты на двоичной логике уже отстой.
Гость
27 марта 2022, 02:44
Ось - Болгенос с нескучными обоями?
Гость
26 марта 2022, 23:42
просто: " Мы его слепили из того, что было, а тому енто... 😂вам и предложили"!
Русский ноутбук... И что там русского? Корпус, - и все. А цена, - кому он нужен?!
Гость
27 марта 2022, 10:23
всё правильно-это как русский камаз на ралли Дакар, где кроме кузова, рамы и окраски
всё чужое.
Гость
26 марта 2022, 15:09
ну цена на самом деле логичная, че. Штучный товар - поди попробуй купить все это по отдельности и собрать, пусть даже и из массовых комплектов (типа процессор intel или amd, батареи из Китая или Индонезии, плата, диск, оперативка) - и уже цена будет примерно тыщ 50. А с отечественным процессором, который производится штучно и стоит еще тыщ 50 как раз и будет около сотни.
Эффекта масштаба нет, массового производства нет, разделения труда - вот оттуда и такая цена.
Посмотрим как наши чинуши, которые десятилетиями разваливали все внутри страны, при этом умудрившись поругаться со всеми вокруг, будут этим пользоваться.
В 1980 году советский любительский 8-разрядный микрокомпьютер Микро-80 был завершен, и МИЭМ попытался протолкнуть его производство. Компьютер был показан заместителю министра Радиопромышленности СССР Горшкову, однако тот заявил: "Ребята, хватит заниматься ерундой. Персонального компьютера не может быть. Могут быть персональный автомобиль, персональная пенсия, персональная дача. Вы вообще знаете, что такое ЭВМ? ЭВМ — это 100 квадратных метров площади, 25 человек обслуживающего персонала и 30 литров спирта ежемесячно!".
С той поры мало что изменилось.
Гость
26 марта 2022, 11:44
....и сразу стало понятно то, что свечками со спичками уже точно надо запостись.
Гость
26 марта 2022, 11:39
Это как при СССР выпускали микросхемы 1802/1804. Было напечатано много книг. А потом их собирали добытчики золота.
Гость
26 марта 2022, 11:22
А совесть к ноуту будет? Раз он не доработан, то почему такая цена? Вы только хотите войти на рынок, почему загибаете такую стоимость? Надежный с российским в одинаковых пределах, как так?
Гость
26 марта 2022, 11:11
Ну вот и фсе!деградация закончилась,осталось переехать жить в пещеры?
Гость
26 марта 2022, 10:14
Титан легче алюминия. Ну-ну.
Гость
26 марта 2022, 11:27
Там. видимо, аккумулятор на основе жигулевского, только банки отдельные и плашмя положены. Поэтому и приходится корпус делать их титана так как протекшая кислота алюминиевый сразу разъест. А пластмассовый делать нельзя так как сквозь него проходят электромагнитные помехи.
Гость
26 марта 2022, 09:56
Чубайс 30 лет занимался Нано. Где результаты?
Гость
26 марта 2022, 10:02
В офшорах всё нано обычно
Гость
26 марта 2022, 11:21
На его дряблом теле, все вкладывал в себя, свою Дуню, на счета, которые освобождает в банкоматах в Турции
Гость
26 марта 2022, 09:55
Чтобы выпустить первый образец компьютерной техники с отлаженным ПО в серийных количествах на Западе работали десятки лет.
Российские IT-шники поэтому и уезжают из РФ, что ждать эти 10 лет неизвестно чего они не собираются.
Изобретаем велосипед. Если я январе мне сказали что будет происходить в марте я бы не поверил. Ни за что не поверил.
Но вернёмся к веоосипеду: пока это первая модель. Если повезёт на нем можно будет немного проехать
Гость
26 марта 2022, 11:24
У меня есть отечественный велосипед "Стелс-Навигатор" сделанный по точно такому же принципу как и этот отечественный ноутбук. На нем наклейка: "Сделано в России", но все части при ближайшем рассмотрении китайские а собрали его из них при мне в магазине в момент продажи.
Подозреваю что и воздух в шинах тоже из Китая привезен.
Гость
26 марта 2022, 09:34
Macbook дешевле купить, чем этот не понятный конструктор отечественного производства из плат Тайваня США и Китая. Ну очень отечественный.
Гость
26 марта 2022, 09:32
Опять бабки хотят попилить. У нас с Советских времен получается только автомат Калашникова и ракеты. И ВСЁ!!!
Гость
26 марта 2022, 11:23
Автомат Шмайссера-Калашникова. И ракеты на основе ракеты Р-1 разработанной Вернером фон Брауном.
Автомат Шмайссера-Калашникова. И ракеты на основе ракеты Р-1 разработанной Вернером фон Брауном.
Рагули, вот только вас здесь не хватало.
Гость
26 марта 2022, 09:26
Похоже, что ребята реально оценивают своё детище. Вспоминается фраза из СССР, советские калькуляторы самые тяжелые калькуляторы в мире. В чём смысл если все комплектующие импорт?
Гость
26 марта 2022, 09:16
Жкх все в оффшоре. Айфон смешно.
Гость
26 марта 2022, 09:12
Один блеф кругом.
Гость
26 марта 2022, 10:00
DROVA вот идеальное название!
Гость
26 марта 2022, 09:10
))))
А где Димки Айфона телефон ?)))
Цирк с конями.)))
Достижения
Свой среди своих