V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес В центре Волгограде продолжаются попытки продать имущество беглого экс-депутата-банкрота

В центре Волгограде продолжаются попытки продать имущество беглого экс-депутата-банкрота

Уже второй раз с молотка пытаются пустить здание ТЦ «Диамант» на улице Комсомольской

Ранее здание торгового центра принадлежало Олегу Михееву

В Волгограде продолжаются попытки продать арестованное имущество беглого экс-депутата-банкрота Олега Михеева. Уже второй раз на торгах пытаются реализовать здание торгового центра «Диамант» в Центральном районе.

По информации с площадки для проведения торгов, здание ТЦ располагается по адресу улица Комсомольская, 3.

— Помещение, включая общее имущество, необходимое для владения, пользования и распоряжения указанным помещением (доля в праве на общее имущество), в том числе доля в праве аренды земельного участка в размере, пропорциональном площади помещения, — описывают организаторы объект торгов.

В настоящее время начальная цена здания, заложенного в «Райффайзенбанке», — 256 миллионов рублей. Ценовые предложения будут принимать с 28 марта по 2 мая. При этом в 2019 году его пытались продать за 743 миллиона рублей, а в 2017 — за 500 миллионов, но безуспешно.

Восьмиэтажный торгово-деловой центр принадлежит ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд», которое было признано банкротом девять лет назад. Сама же фирма — арестованное за долги имущество беглого экс-депутата Госдумы Олега Михеева. Два торговых комплекса, принадлежавшие объявленному в международный розыск волгоградцу, были выставлены на продажу еще в феврале 2017 года. До сих пор здания никто не выкупил. А попытки продать их с торгов спотыкаются о препятствия.

Сам бывший депутат Госдумы Олег Михеев обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 миллиарда рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой. Это уголовное дело для завершения расследования выделено из другого уголовного дела, возбужденного в отношении Михеева с согласия Государственной думы РФ. Оно направлено в Советский районный суд, который 25 апреля 2017 года объявил Михеева в розыск. При этом в прошлом году очень похожий на него мужчина был замечен в видео известного тревел-блогера. Местом съемки стала Аргентина. Человека с идентичными чертами лица сняли во время посадки на лайнер Sea Sprint, направлявшийся в тур в Аргентину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем