V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации

18 апреля 2022, 14:31
Не поняла, почему спецоперация повлияла на спрос на сувениры и кому и зачем они вообще были нужны до спецоперации. Я бы изначально задумалась бы о производстве чего-то полезного, нужного и необходимого. Стильная мебель, например.
Гость
18 апреля 2022, 20:29
Это ж уметь надо.
17 апреля 2022, 18:53
Бизнесмены обречены!!! В их положение сейчас надо срочно делать значки, таблички, сувениры с георгиевской ленточкой и с буквами Z и V. Праздник уже на носу... Единственная проблема, буква V принадлежит Волгограду.
Гость
17 апреля 2022, 22:01
жители оронежа и оркуты озмущены!!
19 апреля 2022, 22:28
Не надо так опускаться.
22 апреля 2022, 09:27
22 апреля 2022, 09:27
Не надо так опускаться.
Вы уже опустились ниже плинтуса. Значок георгиевской ленточки проще и дешевле купить на китайском сайте...
Гость
17 апреля 2022, 11:39
Херня, а не бизнес, лучше бы тогда рамки для фотографий делали, больше бы толку было.
17 апреля 2022, 14:32
Таблички и портреты (хорошие) на памятники актуальны однако...
Гость
17 апреля 2022, 17:49
Полностью согласен
17 апреля 2022, 18:17
Бизнесмены обречены!!! В их положение сейчас надо срочно делать значки, таблички, сувениры с георгиевской ленточкой и с буквами Z and V. День Победы уже на носу... Единственная проблема, буква \/ принадлежит Волгограду.
18 апреля 2022, 10:19
Надо искать свою нишу, хотя сейчас очень тяжело, люди экономят на всем, покупают только самое необходимое. Пожелать можно только удачи и терпения, когда нибудь это все закончится. А в перчатках на фрезерном станке категорически работать нельзя,очень легко можно без руки остаться. Даже самый дохлый шуруповёрт может палец вывернуть,если перчатку намотает.
Гость
17 апреля 2022, 20:18
Простецкая столярка выручит, см. историю ИКЕА. Оконные рамы. Лестницы. Утварь . Если еще и с красивостями, потихоньку пойдет дело.
Гость
17 апреля 2022, 22:02
+100500.
Гость
17 апреля 2022, 13:50
вообще интересно читать такие истории. у нас появилась идея, мы вложили туда 1.5 - 2 млн. рублей и на участке у бабушки достроили сарай и купили туда оборудование. в 2019 году. откуда 1.5-2 млн. руб., а что было бы, если бы у бабушки не было участка... ? оборот доходил до 100 тыс/мес (это - мало). Вобщем сплошная мотивация, а не статья. прям вижу, как они ща будут заниматься импортозамещением (до первой поломки станка).
18 апреля 2022, 10:12
Гость, станок Китай скорее всего, вся комплектуха от туда, правда теперь стоит космос
Гость
19 апреля 2022, 10:53
Ну что за бредятина, если человек хочет чем то заняться то сначала нужно изучить надо ли это кому нибудь а тут я вижу историю тех кто создаёт видимость деятельности и сидит на шее стариков
Гость
17 апреля 2022, 12:54
Пусть переименуют мастерскую по русски вместо иностранного названия. И заказы пойдут. Удачи и все получится!
Гость
17 апреля 2022, 14:06
Бред. Когда бордель перестает давать доход, надо не двигать койки, а менять девочек. ( Менять надо сферу деятельности. Люди вообще скоро дальше еды видеть не будут.
Гость
17 апреля 2022, 14:04
жалко ребят.... хотели реализоваться в жизни.... но это не в нашей стране....
Гость
18 апреля 2022, 09:27
так может делать то, на что есть спрос. о да, рынок сувениров- поле не паханное. особенно качества как на фото. еще один страдалец...
Гость
18 апреля 2022, 08:28
Кому нужны их седечки и брелоки? Этого мусора в любом торговом центре на первом этаже гора лежит. Делали бы что то полезное, стулья или столы, рамы. "Хотела попробовать себя фотографом"... Тьфу
18 апреля 2022, 10:16
Андрей, стульями и столами тоже все завалено, вон из слебов из эпоксидки на Авито за копейки. Рамы деревянные буду стоить очень дорого, тем более там ещё куча оборудования надо , которое сейчас стоит космос.
Гость
17 апреля 2022, 17:49
Ерунда однозначно
Гость
17 апреля 2022, 21:38
ну извини... твоё пиво делают многие.
Гость
17 апреля 2022, 23:01
Здорово связали кислое с холодным. Мастерская в Новосибирске и спецоперация в трёх тысячах километрах от него. В Новосибе из-за этого производство колом стало? Чушь собачачья.
Гость
18 апреля 2022, 09:28
хайпуют и делают дешевенькую рекламку.
18 апреля 2022, 10:13
ВлВл, конечно встало, санкции всей стране напихали.
Гость
18 апреля 2022, 12:06
«Санкции нам на пользу» же, да?
Гость
17 апреля 2022, 21:33
Интересная статья у волгоградских журналистов - про обвал бизнеса из-за спецоперации по ликвидации нацизма!!!! Так что важнее? Чей то бизнес или священное дело??? Что то непонятное творится у нас в области....
Гость
19 апреля 2022, 09:50
При чем здесь Новосибирск? При чем здесь спецоперация? При чем здесь сувенирка?
Гость
19 апреля 2022, 11:28
там еще и гречка замешана. на сахаре.
Гость
18 апреля 2022, 19:00
Ну конечно они влошились чётко в самый неудобный момент
Гость
19 апреля 2022, 08:32
Это же бизнес,кто- то в шоколаде,а кто- то разоряется итд.Чего ныть???
Гость
19 апреля 2022, 09:59
Таблички на могилы делайте ! Спрос большой !
Гость
19 апреля 2022, 10:23
Бизнес для восьмикласников на уроках труда, бред какой то а не бизнес в сарайчике, в Китай с поезжайте поучитесь посмотрите сразу охота пропадёт в сарайчике сувенирку делать, без образования в жизни очень тяжело, одна лошадиная сила не способна привезти в райские кущи.
Гость
20 апреля 2022, 11:05
Ну если у них настроение «боевое», как написано в статье, то пусть и дальше борются 👌🏻 Цивилизованные люди сегодня боятся даже произносить подобные слова чтобы не сойти за поклонников Z и V.
Гость
20 апреля 2022, 12:22
А всего то нужно делать сувениры на тему военной операции типа ZA Донбасс и бабушку со знаменем победы....Если ума не хватает изменить ассортимент тогда это не бизнес,а хрень полная
Гость