V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В Волгограде в помещении бывшего «СуперМАНа» будет торговать предприниматель из Чечни

В Волгограде в помещении бывшего «СуперМАНа» будет торговать предприниматель из Чечни

Муниципалитет сдал бизнесмену три помещения овощного корпуса Центрального рынка

Чем конкретно будет заниматься новый арендатор — неизвестно

В Волгограде всё же нашли арендатора помещения «СуперМАНа» на улице Советской. Площади бывшего овощного корпуса Центрального рынка сдали бизнесмену из Чечни. Соответствующая информация накануне была опубликована на сайте торгов.

Предприниматель Шамиль Абаев заявился единственным участником на торги МУП «Центральный рынок». Его разделили на три лота — помещения площадью 800, 1000 и 2087 квадратных метров. Общая ежемесячная плата за все объекты составляет 2,1 миллиона рублей. Такой же размер у задатка, который необходимо внести победителю. МУП «Центральный рынок» планирует заключить с победителем торгов договор аренды на пять лет.

Так как чеченский бизнесмен стал единственным участником торгов, их признали несостоявшимися. Однако закон позволяет организатору заключить договор с Шамилем Абаевым.

По данным из открытых источников, Шамиль Абаев зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в Республике Чечня. Основной деятельностью указана «торговля розничная мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах». Среди прочих — торговля другими непродовольственными товарами.

Мужчина также имеет декларацию о соответствии Евразийского экономического союза на изготовление мужской и женской обуви. Таким образом, можно предположить, что в помещениях бывшего «СуперМАНа» будут продавать обувь, изготовленную предпринимателем из Чечни.

Журналистам V1.RU удалось связаться с братом Шамиля Абаева. Услышав вопрос о брате, он положил трубку. Спустя некоторое время он вновь ответил на звонок корреспондента, сообщил, что занят, выслушал вопрос, сказал, что понял его, а затем вновь напомнил, что занят, и завершил звонок.

Напомним, магазин «СуперМАН» открылся на площадях Центрального рынка в конце 2000-х годов. В 2017 году компания «МАН» заявила о закрытии тех магазинов, где проходимость не оправдывала издержек на их содержание. Однако при этом в компании подчеркнули, что крупные точки сохранятся и будут работать в прежнем режиме. В первую очередь это касалось «СуперМАНа» на улице Советской, «МАНа» на Ангарской и подобных им.

7 апреля 2022 года муниципальное унитарное предприятие «Центральный рынок» объявило о торгах по поиску нового арендатора помещения нынешнего «СуперМАНа». Недвижимость общей площадью более 3 тысяч квадратных метров, в которую входят торговые помещения (2,9 тысячи квадратных метров) и подвальные склады (200 квадратов), планировали сдать к 10 мая — в день окончания действующего договора аренды — за 2,8 миллиона рублей в месяц. 29 апреля прошли сами торги, которые признали несостоявшимися, так как на них не заявился ни один участник. Вполне вероятно, что в ближайшее время будут объявлены повторные торги по поиску нового арендатора.

Журналисты V1.RU неоднократно пытались получить комментарий от представителей торговой сети «МАН», однако по единственному указанному на сайте компании номеру телефона на многочисленные звонки редакции никто не ответил.

21 мая текущего года «СуперМАН» окончательно закрылся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем