V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-в.

750мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Предприниматель из Волгограда возмутился культурой отзывов в России

16 марта 2026, 15:35
Гость
Гость
16 марта, 19:56
Прекрасно понимаю бизнесменов. Система так называемых отзывов не всегда объективна. С этим можно и нужно бороться. Например, на негативный отзыв можно оставить свой "ответ" примерно такого содержания. "Уважаемый клиент, Нам жаль, что у Вам не понравился наш сервис, бла-бла-бла... Из 1000 (ну или из 10000, 100000...) наших клиентов Вы первый (второй, пятый, десятый), кто остался недоволен нашими услугами... бла-бла-бла... Мы обязательно учтем Вашу критику в нашей дальнейшей работе". Цифры недовольных на общем фоне будут выглядеть единицами. Вот как-то так...
Гость
16 марта, 19:04
Так и что это за заведение? Захотелось отзыв написать.
Гость
16 марта, 18:44
Руководитель должен поощрять своих работников премиями, благодарностями и мотивировать их на хорошую работу, и если нет замечаний от клиентов, то это уже хорошая работа твоих сотрудников, возьми и поощри их
Гость
16 марта, 18:02
радуга налицо
Гость
16 марта, 17:12
бизнсмен стритфуда это типа владелец какой то шаурмячной?
Гость
16 марта, 17:01
Работаете хорошо. И будет вам много клиентов, и не будет смысл выпрашивать отзывы. Вообще общепит Волгоградский просто проседает по качеству. Что Капучинно (сейчас многое что у них было топом просто есть не возможно, хотя скорее все же можно съесть, но не за такую цену). Волгоградские колбасы, покупаю там только сыр, остальное, нет уж ешьте сами (как последний пример просто спонтанной покупки - говяжьи сардельки. 4 штуки потянули почти на 400₽, есть невозможно, резина вонючая). Конфил, тоже качество упало даже очень цены 😠 пока еще держусь покупаю, но скорее всего надо уже начинать подыскивать альтернативу. А то что люди пишут негатив это правильно
Гость
16 марта, 16:29
А я всегда ставлю либо 5 звезд без комментария, но если уж очень понравилось - то и напишу что именно понравилось. Это для тех, кто раздумывает идти ли в этот ресторан. Мне не трудно, а "новичкам" может быть полезно. И бизнесу тоже, пусть развивается/остается на плаву хорошее заведение
Гость
16 марта, 17:03
Ну и что делаешь лучше бизнесу а про клиентов думать не хочешь.
Гость
16 марта, 16:28
«Когда вы оказываете услуги в общепите, происходит обмен: вы предлагаете вкусную еду, хорошее обслуживание, сервис и качество в обмен на деньги. Сделка 1:1 и после нее никто никому не должен. Вот тут не совсем корректно. Если все так получилось, как описал бизнесмен, то с большими шансами люди к тебе придут еще и сработает сарафанное радио. Обратная сторона - плохие отзывы и сарафанное радио в негативную сторону, да
Гость
17 марта, 02:56
как и большинство, вы не поняли смысл. вы всё про какие-то сделки 1:1 , должен - не должен, и т.п. речь про культуру отзывов от потребителя, хороший отзыв это такая же обратная связь, как и жалоба, положительный отзыв так же помогает улучшить работу компании, но многие считают это лишним....
Гость
16 марта, 16:02
Подождите… Если в заведении (или учреждении) мне (клиенту) все хорошо, все качественно, все правильно - это НОРМАЛЬНО, это НОРМА, это так и ДОЛЖНО быть! Это - ваша (заведения или учреждения) ОБЯЗАННОСТЬ! Тем более, что - за деньги. Если нет негативного отзыва, значит вы - уже молодцы, хорошо работаете.
Гость
17 марта, 02:31
так об этом как раз и речь, что нет желания у многих потребителей похвалить, оставить хороший отзыв, даже если 50 раз всё понравилось, а 1 раз нет - так простыня гуано в отзыве. если видишь, что компания старается, почему бы не поддержать хорошим отзывом, так нет же - "норма, нормально, должно быть, обязанность..." вот в этом вся и суть таких клиентов, "Все вкусно !!! Вы что , побежите писать отзыв магазину ??? Если я заплатил деньги — Должно быть ! Вкусно и качественно ! " печаль конечно, что у нас такие люди, клиенты с таким завышенным чсв, и скупостью на похвалу...
Гость
16 марта, 16:02
Нормально делай -- нормально будет.
Гость
16 марта, 16:02
А кто войдёт в положение рабочих, работающих за нищенскую зарплату? Правильно,никто. А теперь вопрос: на кой мне вникать в проблемы частного бизнеса, если мои проблемы никого не интересуют.
Бакси.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 16:01
Простая истина: Сделаешь хорошо- двум, трём расскажут. Сделаешь плохо-десятерым!
Гость
16 марта, 15:59
- Вовочка, ты чего такой грустный? - О жизни я задумался, Марья Ивановна! - О жизни надо весело и задорно думать, Вовочка! - Марья Ивановна, вы меня снова с Петровым перепутали? Это у него папа владелец металлургического завода.
Бакси.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 20:54
Гость, Вовочка задает вопрос Марье Ивановне:- Слово из трёх букв о котором думает каждая женщина? Марья Ивановна, возмущаясь, выгоняет Вовочку. Выходя из класса, он говорит:-О доме надо думать, о доме!
Гость
16 марта, 15:56
Не шуми. За свой труд и качество ты получаешь наши деньги. Больше мы тебе ничего не должны.
Гость
16 марта, 15:44
Представьте себя покупателем в любом сетевом или не очень магазине , вы пришли взяли пельмени , расплатились на кассе и пошли домой готовить , приготовили … а там …. Все вкусно !!! Вы что , побежите писать отзыв магазину ??? Если я заплатил деньги — Должно быть ! Вкусно и качественно ! А вот если этого не случилось , конечно я буду стучать во все ведра ! Посмотрите вокруг , вы слышите грохот !? Значит все нормально и есть только отдельные негативные моменты А вот то что какой то клоун напрашивается на отзывы ( положительные ) говорит о том что он не Коммерсантъ , а балабол любящий себя в пиаре
Гость
16 марта, 15:53
Полностью согласен!
Гость
17 марта, 02:38
давно ли ты свалился с Луны?)) если я взял пельмени в сетевом магазине, и они оказались вкусные, естественно я поставлю 5 звезд магазину, производителю пельменей и отзыв хороший напишу, так как обычно я такого факта не замечал, хотя покупаю иногда дорогие пельмени в магазе, но они даже за эти деньги отстой по сравнению с домашними. а если недорогие , так вообще есть не возможно.....;)
280337882

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 марта, 10:50
При чем, тут магазин и пельмени? Разговор идет о сервисе, у меня компания по доставке воды (более 3000 клиентов) когда воду доставляют вовремя, хорошего качества, ни у кого нет мысли поставить 5ку, а вот когда по разным причинам, плохие погодные условия, особенно зимой, когда на легковой машине не проехать во двор, или машина сломалась, попала в ДТП и т.д. Сразу 1ца. Я принципиально отказываюсь от накручивания отзывов, а предложений за 100-200 рублей написать положительные отзывы, много. Ну и куда же без потребительского экстремизма: хранят воду неправильно – мы виноваты, замени бесплатно; довезли до двери всё хорошо, дома уронил, бутыль потекла – замени, а то в суд подам за взбухший ламинат; брал одну марку воды, решил попробовать другую, не понравился вкус – замените. И т.д. по списку. Про магазин и пельмени – купил сварил порцию, не вкусно – идешь в магазин просишь поменять на другие, отказали --- получи ведро г…..а ну и отзыв ниже плинтуса….
Гость