V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес ВТБ помогает ПАО «МОЭСК» в оптимизации кредитного портфеля

ВТБ помогает ПАО «МОЭСК» в оптимизации кредитного портфеля

Банк ВТБ предоставил ПАО «МОЭСК» кредит на сумму 5,5 млрд рублей сроком на три года. Часть привлеченных средств компания уже направила на погашение своих биржевых облигаций серии БО-02, другая часть пойдет на развитие инвестиционной и текущей деятельности предприятия.

«Мы активно развиваем партнерские отношения с компанией МОЭСК, предоставляя ей весь комплекс финансово-банковских услуг на оптимальных рыночных условиях, – отметил первый заместитель президента, председатель правления банка ВТБ Юрий Соловьев. – Только с начала этого года ВТБ выделил предприятию финансирование на сумму свыше 8 млрд рублей».

Первый заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению ПАО «МОЭСК» Александр Иноземцев, в свою очередь, прокомментировал: «Мы продолжаем развивать партнерские отношения с банком ВТБ и провели выборку кредитных средств на оптимальных рыночных условиях в рамках подписанных соглашений на Петербургском международном экономическом форуме летом прошлого года. Мы и в дальнейшем будем ориентироваться на критерии взаимной эффективности в реализации стратегического сотрудничества с надежными финансовыми институтами».

ПАО «МОЭСК» (входит в ПАО «Россети») – одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России. Основные виды деятельности – оказание услуг по передаче электрической энергии и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на территории г. Москвы и Московской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем