V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Не запостил — значит не было»: почему мы привязаны к Instagram

«Не запостил — значит не было»: почему мы привязаны к Instagram

Психологи рассказали, что скрывает под собой желание делиться с другими подробностями своей жизни

Психологи рассказали, что скрывает под собой желание делиться с другими подробностями своей жизни, и стоит ли вообще тратить время на социальные сети.

«Главное — выбрать правильный ракурс» #попробуйдогони

Страшно представить, вот уже 8 лет Instagram является неотъемлемой частью нашей жизни. За эти годы мы перевидали миллионы незаурядных селфи, тысячи оригинальных кошачьих портретов, сотни фотографий в необычных интерьерах и просто тонну постов на тему «мир должен знать, что я ем». И спустя столь долгое время наконец-то можно сказать, что делалось это все не просто так, а с конкретной целью.

Селфи, которые делают нас счастливыми


Первое, для чего мы время от времени ведем свои соцсети, уверены специалисты, — эмоции. Каждый наш пост — это реальное событие из жизни, и когда мы делимся им с подписчиками, получаем дополнительную порцию счастья. Правда, размещать нужно только то, что трогает вас до глубины души и обязательно тронет ваших подписчиков. Например, как вы совершили прыжок воли и покорили Эверест. Или отважились окунуться в прорубь в 20-градусный мороз на Крещение.

«Нырнул и сразу отчитался» #плюсвкарму

Вашу свадьбу, день рождения ребенка и, наконец, отпуск на Байкале нельзя таить в себе. Кроме того, фотографиями с путешествий нужно бомбить во время «трипа», а не после. Выкладывать фото с поездки недельной давности — моветон. Instagram нужно вести в режиме реального времени, иначе вам перестанут верить.

«Зимую на берегу океана» #отрыв 

Важно всегда оставаться на связи. Быстрый интернет спасет ситуацию при встрече со «звездой» в поезде Волгоград — Владивосток или медведем на осеннем пикнике. Пусть даже это станет вашим последним постом в социальной сети. Но зато каким!

«На вершине мира» #следуйзамной

Сам себе психолог


Еще одна причина, которая, по мнению психологов, буквально подталкивает нас в социальную сеть, — возможность посмотреть на себя и свою жизнь со стороны. Человеку, чтобы достроить собственный образ, необходима обратная связь, оценка других.

Социальные сети вполне могут решить любые проблемы в вашей голове и даже конкурировать с единоразовым походом к специалисту. Предположим, что у вас легкий недобор веса и самооценки. Решение есть: правильный свет, неправильный контуринг, губки бантиком, бровки домиком и, вуаля, — знойная женщина, мечта поэта. По аналогии можно работать с любой проблемой.

«Здесь подтянем, там подрежем и, вуаля!» #королеваселфи

Но нередко желание поделиться своей жизнью с интернет-общественностью доходит до маразма. Кто-то делает «себяшки» в храме, другие не брезгуют туалетными видами, а воры-домушники и вовсе выкладывают селфи прямо с места преступления.

«Попробуй, докажи!» #работамечты

Успех начинается в сети


Если вы дизайнер/визажист/фотограф/кондитер от бога (нужное подчеркнуть), к вам не выстроится очередь поклонников, если никто не увидит ваше портфолио. Самый простой способ познакомить мир со своими работами и выйти из своей «зоны комфорта» — запостить в Instagram. Молодые предприниматели Волгограда и всемирно известные бренды давно используют соцсеть как площадку для продвижения своих товаров.

«Шопинг удался!» #стильнаяштучка

Факт
Даже Папа Римский Франциск ведет Instagram. Свое появление на сервисе он объяснил так: «Я начинаю новое путешествие в Instagram, чтобы идти с вами по пути милосердия и доброты Бога».

Известные политики и крупные бизнесмены не пренебрегают регулярным посещением социальных сетей. Многие работодатели, как обязательное условие, к резюме требуют приложить ссылку на аккаунт в социальной сети. Instagram — это такое же портфолио или резюме, где вас буквально видно насквозь. И наполнить его в последний момент вам вряд ли удастся. Кроме того, если вы хотите стать успешным, говорят психологи, будьте им для начала в социальной сети.

«Успешная и перспективная» #бизнеследи

Может мы утрируем, но очевидно, что пренебрегать своим аккаунтом в социальной сети сегодня не стоит — ведь это первое, что увидит ваш будущий работодатель, человек, с которым вы хотели бы вести бизнес. Или девушка, которую вы мечтаете пригласить на свидание.

Британский журналист Марк Симпсон как-то сказал: «В визуальном мире ты просто не существуешь, если тебя не видят». Сегодня Instagram — это уже больше, чем просто социальная сеть или приложение для обмена фотографиями. Это целый мир, в котором если вас нет, вас не существует в реальности.

Кстати, многим оперативные посты в Instagram помогают определиться с выбором! Если девушка не может понять, какое платье или прическа ей лучше подходят, она обращается к подписчикам. И даже некоторые парни консультируется со своими друзьями по поводу автосервисов или зимних шин!

Большинство постов в социальные сети публикуются через мобильные приложения. Оно и понятно — все, что не уходит в интернет сразу, отправляется пылиться на задворки памяти телефона. Поэтому безлимитный интернет решает. Доступный безлимит от «МегаФона», конечно, не сможет увеличить количество ваших подписчиков, но быстро выложить яркие селфи из всех приключений и поездок по России — легко.

Признавайтесь, почему вы ведете свою страничку в соцсети и зачем? «Лайки» и комментарии приветствуются.

Опрос завершен 28.11.2018
Люблю делать селфи. Пусть все видят, что у меня все хорошо (и завидуют)
6%
Хочу быть примером для подражания, «сеять» полезные мысли, заряжать подписчиков позитивом
10%
Фотография — моя страсть. Хочу делиться своими снимками со всем миром
14%
Использую социальные сети для продвижения своего бизнеса
4%
Социальные сети — это полезно. Я делюсь и получаю там полезную информацию, узнаю новости
25%
Социальные сети — это зло. Меня там нет!
42%

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем