V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес фоторепортаж Подарил туалеты и пообещал собственника: волгоградский губернатор заехал на «Красный Октябрь»

Подарил туалеты и пообещал собственника: волгоградский губернатор заехал на «Красный Октябрь»

К приезду главы региона заранее готовились и посчитали необходимые деньги на развитие

Надпись на въезде покрасили, а пропускные побелили 

Сегодня, 25 апреля, во время визита на обанкроченный завод «Красный Октябрь» глава волгоградской региона отметил новые туалеты и пообещал предприятию другого собственника.

Парк хотят облагородить

К приезду главы региона на «Красном Октябре» активно готовились.

— Вместо снятых советских ворот на проходной спешно установили новые, а надпись над ними «Красный Октябрь» покрасили, — сообщает V1.RU со ссылкой на план подготовки. — Здания расположенного рядом контрольно-пропускного пункта № 2 побелили и, как могли, обустроили сквер: обрезали и побелили деревья.

К храму меняют дорожную плитку

Пришлось наводить порядок и на территории предприятия.

— Ямки по дороге на пути следования делегации от заводоуправления до ЭСПЦ-2 и ЦФЛ засыпали, а перед механической мастерской навели порядок и убрали запчасти, — говорится в отчёте. — Внутри ЭСПЦ-2 покрасили трубы и галерею. Со стороны города устроили косой съезд и уложили железнодорожный путь. Также глаза гостей перед прогулкой на предприятии избавили от многочисленных свай.

Начался ремонт фасада заводоуправления

Готовилась сдать работы и подрядная организация.

— Завершился ремонт женской и мужской раздевалок, где поставили шкафы. Покрасили заборы, побелили здание «Заводская», территорию площадки перед ЦФЛ засыпали щебнем и покрасили ворота. На входе в заводоуправление облицевали камнем парапет лестницы.

В цехах также ведётся ремонт

Техническому директору поручили подготовить для главы региона смету необходимых затрат.

— Он составил перечень ремонтов и посчитал примерную их стоимость, — говорится в протоколе совещания на «Красном Октябре», организованном накануне приезда высокого гостя. — Сюда вошли расходы на газоочистку, стан 260, пресс пакетированный, мини котельные, вагранки ЦФЛ, обточные станки, стан буровых заготовок, отогрев воздухоразделительный установки Ка-5, градирни, ремонт всех мягких кровель.

Исполнительный директор «Красного Октября» и гендиректор АО «Корпорация развития Волгоградской области» радуется происходящему

Стоимость работ по ремонту фасада заводоуправления, горевшего полтора месяца назад, и обустройство заводского сквера не только посчитали, но и подготовили для делегации их проекты.

Территория металлургического комбината «Красный Октябрь»

На входе в храм отремонтировали и частично заменили разрушающуюся плитку. Нашлась работа и для начальника профкома.

— Ему поручили обеспечить на встрече с губернатором в зале заседаний присутствие не менее шести рабочих.

Оборудование в цеху 

Глава региона осмотрел и похвалил ремонт. Его удивил комментарий руководства завода о том, что ранее на предприятии не было туалетов и их установили в помещениях совсем недавно. Отметим, что совсем недавно «Красный Октябрь» отметил своё 120-летие.

На «Красном Октябре» убрались к визиту гостей

— Главный итог нашей совместно проведенной работы — производственная и финансовая деятельность металлургического комбината «Красный Октябрь» стабилизирована, — отметил руководитель областной администрации. — Коллектив сохранен. Выстраивается прозрачная схема работы. Обсуждаются вопросы дальнейшего развития. Руководители предприятия не скрывают ситуацию. И вы реально видите ситуацию на нём. СМИ могут свободно говорить с работниками предприятия, даже на рабочих местах.

Подаренные рабочим главой региона душевые 

Он также отметил, что у завода будет новый собственник.

— К проверочным мероприятиям в отношении действий прежних собственников и управленцев всех уровней привлечены правоохранительные и силовые структуры, контрольно-надзорные органы, — намекнул глава региона на дело Дмитрия Герасименко, купившего на этой неделе итальянский баскетбольный клуб. — Проверки продолжаются. Возбуждены уголовные дела.

Подъемник у ЭСПЦ-2 после ремонта кровли не отгоняют

О планах производства на обанкроченном металлургическом комбинате сегодня не говорили, но активно обсуждали вопросы ремонта.

Работницы «Красного Октября» после трудовой смены теперь смогут делать укладку

— С помощью специалистов управления Ростехнадзора, по результатам обследования, впервые за длительный период обеспечен выход на плановый текущий ремонт и обслуживание используемого оборудования и инфраструктуры, — отметил глава исполнительной власти Волгоградской области. — Сформирована и начинает реализовываться программа капитального ремонта технологического оборудования и модернизации производства. Совместно с региональным управлением Росприроднадзора проведен анализ экологической ситуации, составлен план ликвидации накопленного экологического ущерба и предотвращения нового.

Разработан план ремонтных работ

Уже который год о конкретных сроках установки спасительной для экологии итальянской газоочистки ничего не известно.

И.О. технического директора Валерий Явецкий объясняет главе региона на пальцах обстановку на предприятии

— Один из наиболее сложных вопросов — газоочистка, — указал на проблему глава обладминистрации. — Работа ведётся в несколько этапов. Было произведено укрепление и восстановление кровли. Сейчас приступаем к анализу документации и оборудования. В ближайшее время приступим к разработке рабочей документации. Конечно, на все это требуется время.

На совещании с многочисленным руководством «Красного Октября» были озвучены задачи на ближайшее будущее.

С сегодняшнего дня один из цехов уходит на ремонт

— Обеспечение безопасности работы предприятия, выход на плановые регламентные работы по техническому обслуживанию оборудования, зданий и сооружений, а также продолжение работы по защите интересов предприятия и его работников, — резюмировали по итогам встречи с главой региона. — Также необходимо улучшить бытовые условия работников предприятия и повысить эффективность работы комбината, в том числе путём снижения затрат и производственных издержек.

Новая столовая

Объяснили и трудности поиска новых инвесторов.

— Предварительные переговоры с потенциальными инвесторами ведутся, но значительные изменения в этом направлении могут произойти только по завершению процедуры банкротства предприятия.

«Красному Октябрю» обещают нового собственника
Одна из задач — следить за удобством рабочим
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем