V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес проблема Дата заседания не назначена: акционер «Конфила» пытается взыскать с предприятия 121 миллион рублей

Дата заседания не назначена: акционер «Конфила» пытается взыскать с предприятия 121 миллион рублей

Галина Юсова подала в Арбитражный суд Волгоградской области исковое заявление

На предприятии не всё спокойно

Один из акционеров волгоградского «Конфила» пытается взыскать с компании крупную сумму. Дата первого заседания пока не назначена.

— Галина Юсова подала в Арбитражный суд Волгоградской области иск о возмещении ущерба в размере более 121 миллиона рублей. Ответчик — ЗАО «НП "Конфил"» Татаренко Геннадий Николаевич, — сообщили корреспонденту V1.RU в госоргане.

Исковое заявление от Галины Юсовой поступило 25 июля. Когда пройдет предварительное заседание, на котором стороны прояснят свои позиции, пока не решили.

— Рассматривать дело будет судья Виктория Пантелеева. В качестве третьего лица привлечены работники народного предприятия «Конфил», — уточняет Арбитражный суд Волгоградской области.

Напомним, что в 2017 году экс-директор «Конфила» Ольга Цубенко была отстранена от должности по решению суда. Причина — возбуждение против нее уголовного дела по статье «Злоупотребление полномочиями».

Работники предприятия обратились в администрацию президента и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность директора предприятия на предмет возможных финансовых махинаций. В коллективной жалобе указывалось, что, по мнению коллектива, Ольга Цубенко незаконно присвоила более шести миллионов рублей, принадлежащих ЗАО «НП "Конфил"».

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем