V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На кондитерской фабрике «Конфил» выберут нового директора

На кондитерской фабрике «Конфил» выберут нового директора

Выборы будут безальтернативными — предприятие может возглавить начальник карамельного цеха.

Выборы генерального директора народного предприятия «Конфил» состоятся в Волгограде 16 марта.

Как сообщили V1.ru на кондитерской фабрике, сотрудники предприятия, являющиеся его акционерами, выдвинули на эту должность единственную кандидатуру – начальника карамельного цеха Геннадия Татаренко.

– Выборы будут проведены на безальтернативной основе, – сообщил V1.ru начальник юридического отдела «Конфила» Игорь Карпенко. – В случае, если кандидатура Геннадия Татаренко не будет подержана большинством, будет назначено новое собрание акционеров с той же повесткой дня.

Сейчас обязанности генерального директора исполняет бывший главный энергетик предприятия Андрей Кузьмин.

Напомним, месяц назад прежний директор народного предприятия «Конфил» Ольга Цубенко была отстранена от должности по решению суда. Это решение было связано с возбуждением против нее уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Перед Новым годом работники предприятия обратились в администрацию президента и Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность директора предприятия на предмет возможных финансовых махинаций.

В коллективной жалобе указывалось, что, по мнению коллектива, Ольга Цубенко незаконно присвоила более шести миллионов рублей, принадлежащих ЗАО «НП "Конфил"». В том числе работники «Конфила» считают незаконной выплату директору в 2015 году миллиона рублей в качестве «золотого парашюта», которая была произведена на основании ее личного распоряжения.

Фото: Фото с сайта Сonfil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем