V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес подробности В Волгограде пройдет суд по питанию в 10 школах

В Волгограде пройдет суд по питанию в 10 школах

В Арбитраж обратилась фирма, проигравшая в конкурсе

Директора школ Кировского района не захотели кормить детей из кастрюли ООО «Союз К»

В Волгограде 14 ноября Арбитраж рассмотрит дело об организации школьного питания. С просьбой разобраться в проблеме обратилась компания ООО «Союз К», в которой считают необоснованным отказ школ Кировского района от их услуг.

О подведении итогов конкурса на право оказания услуг общественного питания школьников на 2019–2020 и 2020–2021 годы стало известно в Волгограде 2 октября. Право кормить волгоградских детей получили три компании — две местные и одна из Ульяновска. После заключения контрактов фирмы поделили Волгоградские школы на три зоны.

— Центральный район отдали фирме из Ульяновска — ООО «Мобилсвязь», — сообщал 2 октября эксперт ОНФ по закупкам Эдгар Петросян. — Тракторозаводской, Краснооктябрьский, Дзержинский, Ворошиловский и Красноармейский ушли к ООО «Виво-маркет», а Советский и Кировский — к ООО «Венера». Источником финансирования данных закупок выступают сами бюджетные учреждения.

В тот же день, когда была опубликована информация о заключении контрактов на сайте V1.RU, в редакцию обратились представители ООО «Союз К» — компании, которая изначально выиграла конкурс, но в заключении контракта которой было отказано с формулировкой: «Участник не соответствует дополнительному требованию о наличии оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта». В ООО «Союз К» поспешили оспорить это решение, однако жалоба осталась без рассмотрения.

— Школы Кировского района Волгограда в последний момент, 30 августа, безосновательно отказались от заключения контракта с победителем конкурсов с ограниченным участием ООО «Союз К» под абсолютно надуманным предлогом, — сообщили V1.RU представители компании, — в связи с чем руководством ООО «Союз К» была направлена жалоба в Управление ФАС по Волгоградской области на неправомерные действия заказчиков. По итогам рассмотрения комиссия федерального органа полностью поддержала позицию руководства ООО «Союз К» и признала жалобу обоснованной, а действия комиссии заказчиков — незаконными и нарушающими федеральный закон. Несмотря на то, что заказчики были уведомлены о подаче жалобы, директорами школ Кировского района в спешном порядке заключены контракты с ООО «Венера», что явилось существенным препятствием к заключению контрактов с победителем ООО «Союз К» и невозможностью урегулирования ситуации в досудебном порядке.

«Союз К» требует отменить контракты школ Кировского района с ООО «Венера», директором которой является Алла Погосова. Она же совместно с Татьяной Погосовой — учредитель фирмы.

— ООО «Союз К» обратилось в суд и просит признать незаконным решение 10 школ Кировского района — МОУ СШ № 56, МОУ ОШ № 59, МОУ СШ № 112, МОУ СШ № 24, МОУ СШ № 100, МОУ СШ № 25, МОУ СШ № 57, МОУ СШ № 110, МОУ гимназия № 9, МОУ гимназия № 10, МОУ Лицей № 10 — об отказе от заключения контрактов с победителем конкурса ООО «Союз К», — сообщили 30 октября в пресс-службе Арбитражного суд Волгоградской области. — Также компания требует обязать заказчиков отменить протоколы об отстранении ООО «Союз К» от участия в конкурсе и об отказе от заключения контракта с победителем конкурса. Контракты на оказание услуг общественного питания на базе школ Кировского района Волгограда «Союз К» просит признать недействительными.

Заседание назначено на 14 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем