V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес обзор «Давление отовсюду»: волгоградцы бизнесмены массово распродают бизнес и переезжают в другие города

«Давление отовсюду»: волгоградцы бизнесмены массово распродают бизнес и переезжают в другие города

V1.RU подготовил подборку самых интересных продаваемых бизнесов

Волгоградцы расстаются с магазинами, барами, мойками, стоматологиями

В Волгограде в начале декабря выставлены на продажу десятки готовых бизнесов. Местные предприниматели расстаются с аптеками, пивзаводами, заводами по производству зубочисток, кальянными, барами, шиномонтажками и даже соляными комнатами. Большинство продавцов объясняют расставание с готовым бизнесом переездом в другие города в поисках лучшей жизни.

Бар «Три бороды»

Бар находится в центре города

На улице Коммунистической, 23 напротив главного офиса Сбербанка продаётся популярное место отдыха волгоградцев бар «Три Бороды». Площадь помещения почти 2300 квадратов. В заведении проводятся тематические вечеринки с приглашением ведущих, DJ и музыкантов. В баре большой выбор настольных игр, а также есть игровая приставка.

— На продажу решился по нескольким причинам, — говорит владелец бара. — Главной стали семейные обстоятельства. Из-за них мне необходимо реорганизовать свои жизненные направления. Буду искать другое направление развития, а не такую сферу развлечений.

Волгоградец аккуратно признался, что на продажу повлияли отношения с супругой.

— В перспективе планирую переехать в другой город, есть предложения в Москве и Санкт-Петербурге, — говорит мужчина. — Я думаю, что ни для кого не секрет, что держать и развивать бизнес в Волгограде очень тяжело. Давление идёт со всех направлений. Начиная с органов власти — постоянных проверок налоговой, трудинспекции, Роспотребнадзора и других органов.

Владелец не видит «света в конце туннеля»

По словам бизнесмена, выживать приходится по-разному.

— Никакой поддержки нет совершенно, — поделился предприниматель. — Единственные, кто умудряются выживать, у кого есть знакомства и связи в общепите. Они работают в формате помощи «ты мне, я тебе». Самостоятельно развиваться очень тяжело.

Волгоградец отмечает и падение спроса.

— К сожалению, население в нашем городе по понятным причинам не всегда готово тратить деньги на развлечения, как это было даже два года назад, — отметил бизнесмен. — Все эти факторы и повлияли на моё решение о продаже. Нету того света в конце туннеля, ради которого хочется посвящать себя этой работе. Буду искать другие направления.

Производство зубочисток

Собственник переехал в Западную Европу

За 2,5 миллиона рублей другой волгоградский бизнесмен готов расстаться с производством зубочисток.

— Я продаю готовый бизнес по производству зубочисток, — поделился продавец. — В него входят девять станков, пресс форма для производства баночек, стружкоотсос, этикетировочный станок. Все документы на станки имеются.

Бизнесмен вместе с оборудованием продаёт и сырье.

С оборудованием продаётся сырье

— Отдам 450 килограммов полипропилена и пять кубов пиломатериалов, — говорит предприниматель. — Плюс готовые этикетки.

Волгоградец объяснил и причину продажи необычного бизнеса.

— Отчасти надоело, плюс временно переехал в Западную Европу, — поделился бизнесмен. — Когда вернусь Волгоград — не знаю. В дальнейшем не решил, буду ли заниматься тем же производством.

Пивной завод

О причинах продажи не говорится

На Спартановке за 4,4 миллиона рублей выставлен на продажу пивной завод.

— Он находится на улице Николая Отрады в Тракторозаводском районе Волгограда, — пояснил бизнесмен. — Это готовый бизнес под ключ, всё отлично работает. У меня шесть цилиндро-конических танков объёмом по 1000 литров. Плюс варочник на 500 литров.

По отдельности волгоградец продаёт и другое оборудование.

— За четыре цилиндро-конических танка, фильтрационную установку и кегомойку полуавтомат я хочу более полумиллиона рублей, — отметил волгоградец. — О причинах продажи говорить не хочется.

Сеть магазинов косметики

«Вынужденные обстоятельства» побудили волгоградцев продать ходовые точки

За 8,5 миллиона рублей продается прибыльный бизнес, сеть из трёх магазинов мультибрендовой косметики «Pro Makeup» в ТРК «Мармелад», ТРЦ «Акварель» и в формате стрит-ритейл на проспекте Ленина, 15.

— Наши магазины популярны как среди обычного клиента, так и среди клиентов, занимающихся профессиональным макияжем, — заверяет продавец. — В магазинах представлены популярные бренды профессиональной декоративной косметики, ряд брендов представлены только в наших магазинах города. В каждом магазине есть Makeup зоны для подбора и тестирования продукции, квалифицированный штат сотрудников профессионально подбирает продукты каждому клиенту, а также позволяет предоставлять дополнительно платные услуги макияжа и BrowBar.

Покупателей готовы обучить

Владелец салонов готов даже обучить потенциального покупателя и обещает окупить вложения в готовый бизнес за два года.

— Продажа связана с вынужденными обстоятельствами, — отмечает продавец.

Спортклуб

В Центральном районе Волгограда за 2,3 миллиона рублей продаётся спортклуб, открытый всего год назад. В нём функционируют клуб единоборств, детские секции от 5 лет, проводятся занятия по женской самообороне.

Владелец спортзала также продаёт шиномонтажку и кулинарию

— Чистая прибыль — 135 000 рублей в месяц, — уверяет продавец, не назвавший причину продажи. — Площадь арендуемого помещения 300 кв. метров. Клуб работает с 08:00 до 22:00 без выходных, штат полностью укомплектован: шесть тренеров, администратор, уборщица.

В стоимость входит зона ресепшн, оборудованная душевая комната и две раздевалки, мягкие стены и татами, ринг, спортивный инвентарь, функционирующий номер телефона, раскрученные соцсети и наработанная клиентская база.

Киберспорт лаунж и кальянная

Цену на такую роскошь продавец не озвучивает

На улице Краснознаменской рядом с «Пирамидой» собственник избавляется от кальянной и места отдыха.

— Это готовый, активно действующий бизнес в центре города-героя, — уверяет продавец. — Киберспортивные и спортивные трансляции, игровые приставки, чайная, кальянная. Полностью всё укомплектовано — проектор, телевизоры, приставки, кальяны, грамотно сделанная вентиляция с 10-кратным воздухообменом, кондиционированием и подогревом, много другого. Помещение два этажа в стиле лофт и винтовой лестницей, барная зона.

Продавец уверяет, что внутри есть всё необходимое

Рядом с ТРЦ «Пирамида» большой пешеходный трафик. Огромный баннер и лайтбокс на первой линии. В коммерческом здании, отдельный вход, никаких жильцов, и соответственно проблем с ними.

База постоянных клиентов. А также множество других плюшек. Возможен торг. Подробности по телефону и личной встрече.

Соляная пещера

Бизнесмен переехал, но бизнес продать не может

— Я решился на переезд в другой город и вот продаю за 500 тысяч рублей на бульваре 30-летия Победы, 19 соляную пещеру, — говорит владелец. — Она рядом с «Парк Хаусом» и в трех минутах ходьбы от остановки троллейбуса. Пещера работает три года. Наработана большая клиентская база, состоящая из более 4000 клиентов.

Пещера стилизована по книге Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

— В пещере шесть посадочных мест, детский уголок, релаксирующая музыка. Пещера оборудована видеонаблюдением, охранной сигнализацией и санузлом, — с гордостью отмечает сбежавший из Волгограда бизнесмен. — Через стенку находится детский развивающий центр. Дополнительно ведется продажа кислородных коктейлей, соляных ламп и сопутствующих товаров. Налаженная рекламная компания. Имеется световая реклама над входом. Отсутствуют конкуренты в ближайшем окружении.

Аптеки

Владельцы аптеки выбрали для жизни Краснодар

Волгоградцы продают две собственные аптеки, обещая ежемесячную прибыль 259 тысяч рублей.

— Продаю аптеку за 3,85 миллиона рублей в связи с переездом в Краснодар, — поделился владелец. — Там у нас родственники, решили попробовать устроиться в другом городе. Аптеки расположены в густонаселенных жилых массивах: в центре на улице Невской и в ЖК «Родниковая долина».

Годовая прибыль в год — свыше трёх миллионов рублей, посчитал бизнесмен.

Собственник уверяет в 100% успехе 

— Аптеки действуют более двух лет, много постоянных клиентов, полный штат сотрудников: фармацевты, заведующая, всё налажено и стабильно работает, подключен партнерский сервис, установлены все программы для работы, — говорит бизнесмен. — Впереди самый горячий сезон, самое удачное время для покупки! Практически безрисковый бизнес, спрос на лекарства есть всегда.

Доставка пиццы и суши на дом

Пятилетний бизнес волгоградец меняет ради столицы

Всего за три миллиона рублей можно приобрести готовый бизнес по доставке еды на дом на улице Скосырева, 5.

— Работает в прибыль до 400 000 рублей в месяц, — гарантирует продавец. — На рынке более пяти лет. Все чётко: реклама, поставщики, персонал. Договора аренды на длительный срок с правом пролонгации. Два филиала в центре и на Спартановке.

Продавец готов торговаться.

— Причина продажи — переезд в Москву! — пояснил бизнесмен.

Квесты в реальности

Шесть квест-комнат продают по «смешной» цене

Ещё один предприниматель, занимающийся квестами, собирается перебраться в столицу.

— Окупиться можно за четыре месяца, а стоит бизнес всего 500 тысяч рублей, — пояснил бизнесмен. — Появились более перспективные проекты, вот и решил переехать в Москву.

Волгоградец уверяет, что бизнес организации квестов очень выгоден.

В прошлом январе на пиратах волгоградцы заработали более 600 тысяч рублей

— У нас шесть квест комнат, а пиковая выручка в январе была 648 000 рублей, — отмечает продавец. — Занимаем топ-позицию среди квестов в Волгограде. Бизнес окупится за сезон. Пик сезона с октября по май. У нас есть и пиратская каюта, «спасти праздник», «игры разума», «приют». Также два квеста-перфоманса с актёрами. Все квесты работоспособны. Продаю срочно и за смешные деньги для такого проекта! Сезон уже начался, и самое время зарабатывать хорошие деньги!

Автомойка самообслуживания

Вы сможете помыть сами свой лимузин

Шикарная автомойка, где волгоградцы сами помоют свои машины, а ты только заберёшь прибыль, продаётся на Ангарском за 15,5 миллиона рублей.

— Это полностью готовый действующий бизнес, не требующий дополнительных вложений, — заверяет продавец. Современное строение площадью 165 кв. метров располагается на земельном участке 759 квадратов. Всё в собственности.

Мыть машины будет итальянская спецтехника.

— На автомойке четыре закрытых отапливаемых моечных поста с автоматическими воротами плюс один открытый пост для крупногабаритных автомобилей, офисные и технические помещения, санузел с душевой, — отмечают владельцы. — Установлено дорогое итальянское оборудование AQUARAMA, всё оборудование приобреталось новым, на всё есть документы и чеки. Оборудование совместимо с любым видом «химии», есть система очистки и смягчения воды. Установлен пылесос на два автомобиля, банкомат для выдачи жетонов. Смонтированы автоматические ворота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем