V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес подробности Экс-губернатор и владелец волгоградской световой концессии хочет получить наружное освещение Ижевска

Экс-губернатор и владелец волгоградской световой концессии хочет получить наружное освещение Ижевска

ООО «Светосервис-Волгоград» подало заявку в ижевскую администрацию

Фирма Георгия Бооса обещает заменить 20 903 светильника на светодиодные и поставить 5008 новых светильников

Как стало известно 17 марта, волгоградский концессионер ООО Светосервис-Волгоград» подало заявку на право заключения концессионного соглашения по объектам наружного освещения Ижевска. Владеет фирмой бывший губернатор Калининградской области Георгий Боос, а директором трудится гендиректор ПАО «Волгоградоблэлектро» и сопредседатель регионального ОНФ Александр Воцко.

— На право заключения концессионного соглашения в отношении муниципальных объектов наружного освещения Ижевска поступило три заявки от различных компаний, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Ижевска. — Все они допущены к рассмотрению. Это ООО «Светосервис-Волгоград», ООО «Инко-Энерго» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Они должны до 19 июня направить развёрнутые предложения по замене 20 903 светильников на светодиодные, а также по установке 5008 новых световых точек.

ООО «Светосервис-Волгоград» в январе 2018 года получило в аренду на 15 лет МКП «Волгоградгорсвет». Единственным учредителем светового концессионера является бывший калининградский губернатор Георгий Боос, а пост директора занимает гендиректор ПАО «Волгоградоблэлектро» и сопредседатель регионального ОНФ Александр Воцко.

Одним из ведущих направлений деятельности группы компаний «Светосервис» является создание архитектурно-художественной подсветки зданий и сооружений. Кроме того, «Светосервис» занимается реконструкцией и ремонтом уличного освещения.

В апреле прошлого года «Светосервис-Волгоград» обещал поменять в Волгограде сотни фонарей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем