V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области разрешили работу театров, концертных залов и кинотеатров

В Волгограде и области разрешили работу театров, концертных залов и кинотеатров

В региональном штабе ссылаются на разъяснения федерального Роспотребнадзора

Разрешения на работу прокатчики ждали больше полугода 

В Волгоградской области, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом, с 2 ноября открывают концертные залы, театры и кинотеатры. Возвращения с «карантина» артисты и прокатчики ждали больше полугода.

— При соблюдении санитарных требований ограничение не распространяется на музеи, кинотеатры и кинозалы, на культурно-досуговые учреждения, в том числе театры, концертные организации и Дома культуры, — сказано в обновленном постановлении губернатора Волгоградской области.

Решение об открытии развлекательных комплексов в регионе объясняют решением федерального Роспотребнадзора.

— Новое постановление губернатора Волгоградской области скорректировано в соответствии с федеральным законодательством и последними разъяснениями главного санитарного врача Анны Поповой, — пояснили V1.RU в оперативном штабе региона. — Ключевые ограничения остались неизменными, но в целом постановление приведено в соответствие с федеральными актами.

В конце марта в регионе установили режим самоизоляции: на «карантин» ушли магазины, парикмахерские, фитнес-залы, бани, сауны, а также кинотеатры. К лету оперативный штаб пошел на уступки, практически вернувшись к докоронавирусным «правилам жизни». До сегодняшнего дня разрешения на работу не получали банщики, а также сотрудники театров и кинотеатров. В начале сентября руководители крупных сетей направили обращение в оперштаб, пообещав соблюдать все требования Роспотребнадзора.

— Кинотеатры — одни из самых безопасных общественных мест, в которых легко соблюдать требуемую Роспотребнадзором социальную дистанцию, — уверены авторы обращения к оперативному штабу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем