V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Суд над расчленителем девушек Масленниковым подробности Волжский расчленитель Александр Масленников просит Верховный суд смягчить приговор

Волжский расчленитель Александр Масленников просит Верховный суд смягчить приговор

Жестокому убийце двух девушек дали 23 года, что он посчитал слишком суровым наказанием

Александр Масленников хочет выйти на свободу раньше своего 55-летия

Волжский расчленитель Александр Масленников подал апелляционную жалобу в Верховный суд России на решение Волгоградского областного суда, приговорившего его к 23 годам заключения за жестокое двойное убийство.

— Адвокат Александра Масленникова подал апелляционную жалобу в Верховный суд России с просьбой смягчить приговор его клиенту, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградском областном суде. — Родные убитой Ольги Шапошниковой также не согласились с решением суда и подали апелляцию. Дата заседания Верховного суда пока не назначена.

С 23 годами заключения хладнокровному убийце не согласился брат девушки. Он требует пожизненного заключения Александру Масленникову, которого знает с детского возраста.

— Мы жили с Масленниковым в одном микрорайоне, — рассказал брат убитой волжанки. — И он всю жизнь был отщепенцем, с ним никто не общался. После того как он отсидит, чем он будет заниматься? Тюрьма его не исправит, а наоборот обозлит. Он заново начнет убивать людей. Ведь другого он ничего не умеет, а тюрьма сделает его еще более озлобленным.

Отметим, что за несколько месяцев до страшного преступления Александр Масленников вышел из колонии, где провёл 11 лет за разбой и изнасилование.

Волгоградский областной суд 27 февраля назначил волжскому убийце наказание в виде 10 лет тюрьмы и ещё 13 лет колонии особого режима. За это время Александр Масленников должен компенсировать семьям убитым им Ольги Шапошниковой и Дарьи Лабутиной по одному миллиону рублей.

Убийство девушек в Волжском 13 октября 2017 года потрясло многих. Их тела Александр Масленников расчленил и закопал в лесной посадке. Всю историю — от начала поисков волжанок и до последнего суда — вы можете узнать в отдельном материале.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем