V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Убийство полицейского в Волгограде подробности Убийство полицейского в Волгограде попало на камеру видеонаблюдения

Убийство полицейского в Волгограде попало на камеру видеонаблюдения

Рецидивист убил старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева на глазах женщины, которую пытался ограбить

После убийства преступник прятался на территории военкомата

В Волгограде 24 марта опубликовали видео убийства старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева, совершённого накануне в Дзержинском районе города на контрольно-пропускном пункте Управления экономической безопасности ГУ МВД.

— Это он его завёл, да? — комментируют за кадром оперативники момент, как Владимир Тафинцев заходит на контрольно-пропускной пункт вместе с Андреем Петренко.

— Да, — отвечает другой мужчина.

В это время на КПП заходит женщина, которую Андрей Петренко пытался ограбить, но был задержан сержантом.

— Вот она говорит, что у него нож, — комментируют видео следователи. — У неё кирпич в руках. Она хотела отбиваться им от него. Он оставляет его, на стул посадил.

На видео зафиксировано, как полицейский выходит к женщине. В это время преступник остаётся в помещении.

— Всё, вот он ударил его ножом — один удар в область груди и скрылся, — комментируют момент убийства следователи. — Ну вон там лежит на земле «бабочка». После этого он погиб.

Задержал Андрея Петренко наряд патрульно-постовой службы.

— Первым на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Волгограду, — пояснили в следственных органах Волгоградской области. — Установив возможное направление, в котором мог скрыться злоумышленник, младший сержант полиции Кайрат Коколов и старшина полиции Александр Рыбин обследовали прилегающую территорию и обнаружили подозреваемого, который притаился за деревом.

Убийца пять раз привлекался к уголовной ответственности.

— Неоднократно судимый житель Городищенского района был блокирован, а затем задержан, — отметили следователи. — Он перелез через забор на территорию военкомата и там прятался. При досмотре у него изъяли нож. Как рассказал старшина полиции Александр Рыбин, задержав злоумышленника, они обратили внимание на его поведение. Мужчина вёл себя неадекватно и не скрывал, что употребляет запрещенные вещества.

Прощание с Владимиром Тафинцевым пройдёт завтра, 25 марта, в Волгограде. Всю информацию об убийстве полицейского вы можете найти в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем