V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал подробности Доверил «дело» школьнику: в Волгограде мужчина заказал поджог машины своей подчиненной

Доверил «дело» школьнику: в Волгограде мужчина заказал поджог машины своей подчиненной

По версии следствия, таким нехитрым образом волгоградец решил наказать коллегу за принципиальность

На севере Волгограда загорелась новенькая иномарка 

В Волгограде учредитель автошколы идет по суд за организацию поджога машины своей сотрудницы. Решив отомстить девушке за принципиальность, волгоградец привлек к преступлению 16-летнего школьника.

— По версии следствия, в июле этого года мужчина организовал поджог новой иномарки, принадлежавшей 26-летней волгоградке, — напомнили об обстоятельствах ЧП в пресс-службе областной прокуратуры. — К этому делу он привлек 16-летнего школьника — за «работу» ему пообещали двадцать тысяч рублей.

Пытаясь отвести от себя всякие подозрения, 36-летний руководитель уехал в Москву. Однако остаться незамеченным ему все же не удалось.

— Подросток обговорил с заказчиком все условия и ранним утром 17 июля подложил под бампер иномарки смоченную керосином ветошь, — добавили в надзорном ведомстве. — Материальный ущерб превысил 750 тысяч рублей. Расследованием уголовного дела занимались полицейские.

Уголовное дело в отношении заказчика передали в Тракторозаводский районный суд. Наказание за поджог ждет и 16-летнего парня, согласившегося на бесхитростную «подработку».

Об утреннем ЧП на севере Волгограда корреспонденты V1.RU рассказывали еще в середине июля. Ранним утром в одном из дворов вспыхнула новенькая Skoda Rapid.

— Мужчина заявил, что в процессе работы у него не раз возникали конфликты с принципиальной сотрудницей, — прокомментировали в областном главке. — Следователи Управления МВД возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Организатор находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о заключении его под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем