V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Воровали и увозили в Краснодар: раскрыта серия наглых краж в сетевых магазинах Камышина

Воровали и увозили в Краснодар: раскрыта серия наглых краж в сетевых магазинах Камышина

Задержать воров волгоградской полиции удалось в Воронежской области

Заходя в магазины, мужчины не стеснялись складывать товар в рюкзак даже при посетителях 

В Камышине полицейские раскрыли серию краж в сетевых магазинах. Как стало известно сегодня, 16 декабря, дорогой алкоголь и продукты воровали жители Краснодара. Награбленное мужчины вывозили в родной регион, где благополучно продавали. Задержать их удалось в Воронеже.

— С 24 сентября в полицию Камышина стали поступать заявления о кражах дорогостоящих продуктов питания и бытовой химии из сетевых магазинов, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Из имевшихся записей видеонаблюдений полицейских стали известны приметы подозреваемых. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска МО МВД России «Камышинский» совместно с оперативниками и экспертами-криминалистами областного главка установили личности и на территории Воронежской области задержали подозреваемых в краже.

Серийными ворами оказались двое жителей Краснодарского края, уже сидевшие за кражи. Оба задержанных сознались в содеянном.

— Полицейские установили, что подозреваемые прибыли в Волгоградскую область, где, разъезжая по районам, по одному заходили в сетевые магазины, брали со стеллажей товары, прятали в рюкзаки и незаметно покидали торговые точки. По словам задержанных, похищенную продукцию они вывозили обратно в Краснодарский край, где продавали.

Выбирали воры дорогие напитки, продукты и бытовую химию 

В отношении гастролеров возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что «наследить» задержанные могли на территории Быковского, Николаевского, Палласовского районов, а также в Воронежской, Тамбовской и Белгородской областях.

— Оба подозреваемых заключены под стражу. Комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем