V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал «Тайсон» из Елани получил три года за откушенное ухо оппонента

«Тайсон» из Елани получил три года за откушенное ухо оппонента

Драка с причинением тяжкого вреда здоровью произошла в Елани в начале года

За откушенное ухо и нос дали три года колонии

Еланский районный суд Волгоградской области вынес приговор 28-летнему молодому человеку, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. В ходе драки осужденный откусил своему оппоненту ухо и нос.

Напомним, беспричинная ссора в бильярдном клубе рабочего поселка Елань вспыхнула ночью 26 января 2020 года. Мужчины не ограничились взаимными оскорблениями и затеяли драку.

Во время потасовки 28-летний житель Еланского района повторил знаменитую выходку Майка Тайсона, откусив своему сопернику ухо и часть носа.

— С травмами лица 27-летнего парня привезли в Еланскую районную больницу, — прокомментировали в областном главке. — Учитывая степень тяжести полученных травм, полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Родственники искусанного мужчины рассказали, что буквально на следующий день после такой весьма необычной драки несдержанный нападающий пришел в больницу к своей жертве и просил забрать заявление, а также просил прощения. Нос пострадавшему удалось спасти, а вот откушенное и пришитое врачами обратно ухо так и осталось изуродованным.

— Причиной ссоры явились взаимные претензии мужчин относительно исполнения песен в караоке, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Вину в содеянном мужчина признал частично. Расследование уголовного дела проводилось СО ОМВД России по Еланскому району Волгоградской области. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Также в пользу потерпевшего взыскано полмиллиона рублей компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем