V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Убийство парня у ночного клуба Loft «Дело состряпали на двух показаниях»: убийцам 18-летнего парня возле ночного клуба отказались смягчать приговор

«Дело состряпали на двух показаниях»: убийцам 18-летнего парня возле ночного клуба отказались смягчать приговор

Волгоградский областной суд оставил без изменений приговор Руслану Исаеву и Натигу Микаилову

Словесный конфликт обернулся страшной трагедией

В Волгограде вступил в законную силу приговор по уголовному делу о гибели 18-летнего парня в результате избиения у ночного клуба «Loft».

Напомним, что 16 февраля 2019 года двое азербайджанцев, Руслан Исаев и Натиг Микаилов, отдыхали в ночном клубе «Loft» на остановке «Площадь чекистов» в Ворошиловском районе Волгограда. Там молодые люди вступили в конфликт со своим земляком, на помощь к которому приехал 18-летний Александр Бабаревич. Для выяснения отношений парни вышли из клуба, где Исаев и Микаилов жестоко избили потерпевшего. Причиной драки стало оскорбление, которое товарищ погибшего Бабаревича якобы отпустил в адрес брата Исаева. В результате избиения Бабаревич умер на месте.

В декабре прошлого года оба молодых человека были приговорены Ворошиловским районный судом Волгограда к 8 и 9 годам колонии. Сторона защиты не согласилась с приговором и обжаловала его в Волгоградский областной суд.

— Сегодня, 30 марта, областной суд проверил законность приговора Ворошиловского районного суда в отношении 23-летнего Натига Микаилова и 25-летнего Руслана Исаева. Приговором суда первой инстанции они признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, — сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. — Волгоградский областной суд оставил приговор в отношении Исаева и Микаилова без изменения.

Адвокат Натига Микаилова Дмитрий Жадченко с приговором не согласен и считает, что вина его подзащитного не доказана.

— Они ситуационную экспертизу не провели. Это самый основной момент, который доказывал виновность данных граждан, — рассказывает защитник. — Дело состряпали на двух показаниях, которые разнятся между собой. По времени расхождения есть — по времени нанесения удара. Тот, кто ударил, говорит, что не видел, чтобы потерпевшего бил Микаилов. Я просил следствие провести ситуационную экспертизу, но они ее не проводят. Я уверен, что она покажет, что Микаилов не причастен к этому преступлению.

Напомним, что в ходе следствия родственник одного из обвиняемых оказывал давление на свидетелей. Мужчина склонял очевидцев происшествия к даче ложных показаний, но его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а суд наказал штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем