V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Пропавшая девушка из Урюпинска В Волгоградской области предъявили обвинение подозреваемому в гибели 17-летней девушки экс-сотруднику ФСИН

В Волгоградской области предъявили обвинение подозреваемому в гибели 17-летней девушки экс-сотруднику ФСИН

Следователи сейчас допрашивают 24-летнего знакомого погибшей

Девушка, скорее всего, утонула вместе с машиной

Следователи Урюпинского межрайонного следственного отдела предъявили обвинение 24-летнему сотруднику УФСИН России по Волгоградской области Ивану Николаеву, подозреваемому в гибели 17-летней Алины Ш. Уголовное дело, возбужденное по факту убийства, было переквалифицировано на две новых статьи УК.

— Мужчине предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места ДТП, а также заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении преступления, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 апреля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему ВАЗ-2114. 17-летняя Алина находилась на пассажирском сиденье. Рано утром 18 апреля молодой человек не справился с управлением, машина съехала в Хопёр, спастись удалось только мужчине.

Он сбежал с места происшествия, а на следующий день обратился в полицию с заявлением об угоне, в котором обвинил уже мертвую приятельницу. В те же сутки следователям территориального подразделения СКР, организовавшим проверку по факту безвестного исчезновения молодой жительницы Урюпинска, удалось установить все трагические события предшествующего дня и извлечь со дня Хопра транспортное средство. Напомним, спустя три недели тело девочки было обнаружено в акватории реки местными рыбаками.

Точную причину смерти несчастной установит судебно-медицинское исследование. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем