V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал «Показывали удостоверение сварщика, заявляя, что они — полиция»: в Волгограде пошла под суд группа работорговцев

«Показывали удостоверение сварщика, заявляя, что они — полиция»: в Волгограде пошла под суд группа работорговцев

Пятеро злоумышленников похищали алкоголиков и бомжей и продавали их фермерам

Дело пяти работорговцев направят в прокуратуру

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении пяти мужчин, по версии следствия похищавших и продававших людей фермерам в трудовое рабство.

— По данным следствия, начиная с 2016 года в течение четырех лет 42-летний житель Волгограда и двое его приятелей организовали и успешно осуществляли криминальный, но весьма прибыльный бизнес — продавали людей в трудовое рабство, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Вместе с еще двумя сообщниками они представлялись полицейскими, предъявляя удостоверение сварщика, а также производили псевдозадержание и под предлогом доставления в отдел заставляли людей садиться в салон их автомобиля. Своих жертв злоумышленники подыскивали на улицах и вокзалах города, отдавая предпочтение явно злоупотребляющим спиртными напитками либо лицам без определенного места жительства. Избранная тактика позволяла участникам группы совершать свои преступления, избегая ответственности. Чтобы исключить возможность заявления в правоохранительные органы, обвиняемые отбирали у потерпевших мобильные телефоны.

«Живой товар» мужчины отвозили в районы нашего региона либо на территорию соседних субъектов, где его охотно покупали фермеры, которые использовали рабский труд в своей деятельности. Похищенных также избивали и угрожали электрошокером, чтобы подавить сопротивление.

— Всего следствием установлено 9 эпизодов преступной деятельности группы, жертвами которых стали пять мужчин и три женщины в возрасте от 40 до 56 лет, — добавили в пресс-службе регионального СУ СКР. — Задержали их в июле 2020 года. Сейчас расследование завершено и материалы уголовного дела с обвинительным заключением будут направлены на утверждение в прокуратуру Волгоградской области.

Ранее мы рассказывали громкую историю мужчины, который провел 18 лет в рабстве в Дагестане. За это время пленник Сергей Хливнев, пытавшийся сбежать около 20 раз, сменил семь «рабовладельцев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем