V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал В Волгограде задержан бывший следователь СК РФ, арестовывавший трех депутатов городской думы

В Волгограде задержан бывший следователь СК РФ, арестовывавший трех депутатов городской думы

Бывшего офицера юстиции подозревают в двух эпизодах получения взятки

Дмитрий Николаев возбуждал уголовное дело в отношении депутатов городской думы

В Волгограде задержан и уже этапирован в Москву бывший следователь Дмитрий Николаев.

Признание следователя Николаева

По предварительным данным, следователю официально уже предъявлено обвинение в получении двух взяток должностным лицом в особо крупном размере. Он этапирован в столицу для проведения с ним дальнейших следственных действий и избрания в отношении него меры пресечения.

В пресс-службе УФСБ по Волгоградской области отказались от комментариев по данному факту. В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о задержании. Сегодня, 27 мая, Басманный районный суд Москвы избрал следователю меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 17 июля.

Напомним, следователь Николаев запомнился в Волгограде арестом заместителя главы администрации Краснооктябрьского района Андрея Пильника. Чиновника обвиняли в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Кроме того, этот же следователь возбудил уголовное дело в отношении экс-депутатов Волгоградской областной думы Алексея Зверева, Евгения Щура и Фёдора Литвиненко.

— Безусловно, я слышал про это задержание, — рассказал господин Зверев. — Это именно тот негодяй, который возбудил на нас уголовное дело и благодаря которому мы два года просидели в СИЗО. Больше ничего сказать не могу, извините, дал подписку о неразглашении.

Осенью прошлого года в интернете появилось видео, на котором следователь Николаев признавался и обвинял своих коллег, в том числе экс-главу ведомства Михаила Музраева, его заместителей, и нескольких следователей в совершении преступлений, фабрикации уголовных дел и выбивании показаний. Однако через несколько дней Дмитрий Николаев отказался от своего заявления, заявив, что оно фейковое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем