V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Снисхождения не заслуживает: в Волгограде прокуратура требует пожизненного для насильника и убийцы десятилетней девочки

Снисхождения не заслуживает: в Волгограде прокуратура требует пожизненного для насильника и убийцы десятилетней девочки

Страшное преступление было совершено осенью прошлого года

Для жестокого убийцы девочки требуют пожизненного лишения свободы

Прокуратура Волгоградской области потребовала самого жесткого наказания для 32-летнего жителя Клетского района. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки, жившей в хуторе Поднижнем Клетского района.

На скамье подсудимых оказался 32-летний рецидивист

Школьница бесследно пропала в ночь на 5 ноября 2020 года. В полицию обратилась мать девочки. Женщина рассказала, что около полуночи заметила отсутствие ребенка. По тревоге подняли личный состав отдела полиции по Клетскому району, к поискам подключили сотрудников полиции из соседних районов. Пропавшего ребенка искали сотрудники администрации и волонтеры. Спустя долгие часы поисков тело девочки обнаружили в лесопосадке, а по подозрению в убийстве ребенка задержали 32-летнего сожителя ее матери.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Под давлением улик и доказательств мужчина признался в совершении особо тяжкого преступления и указал место сокрытия тела ребенка. В ходе следственных действий тело убитой девочки обнаружено в лесополосе в нескольких километрах от места жительства.

Кроме убитой девочки в семье воспитывались еще трое детей. Она была самой старшей. Отец девочки отбывает наказание в колонии, ее мать также была судима за тяжкое преступление. Хуторяне уверяли, что дети, воспитывавшиеся в этой семье, ходили голодными и раздетыми, однако соцзащита уверяет, что внимательно следила за всем, что происходило в семье.

1 марта уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в Волгоградский областной суд. 30 июня государственный обвинитель потребовала для обвиняемого пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Очередное судебное заседание по уголовному делу состоится 6 июля 2021 года в 10:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем