V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Мать насмерть забила трехмесячного сына подробности 20-летнюю волгоградку, убившую своего ребенка, проверят на вменяемость

20-летнюю волгоградку, убившую своего ребенка, проверят на вменяемость

Адвокат женщины настоял на проведении повторной экспертизы

Женщина призналась, что малыш мешал ей своим громким плачем

В Волгограде судят 20-летнюю женщину, убившую своего трехмесячного кроху. Жительнице Дубовского района по ходатайству адвоката назначили повторную психолого-психиатрическую экспертизу. Первая доказала, что дубовчанка полностью осознавала свои действия, когда убивала своего малыша.

Напомним, страшная трагедия произошла в городе Дубовке в начале сентября 2020 года. Утром 2 сентября сожитель дамы заметил, что ребенок, лежащий в кроватке, не подает признаков жизни. Перепуганный мужчина вызвал скорую, но врачи лишь развели руками — трехмесячный младенец был давно мертв.

— Эксперты установили, что младенец скончался от тупых травм головы и шеи, осложнившихся отеком спинного и головного мозга, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Прибывшим следователям дама заявила, что накануне ее сын упал с детской качалки и ударился головой, однако позже призналась в том, что несколько раз ударила мальчика потому, что плач младенца сильно раздражал женщину. Сейчас расследование уголовного дела завершено, его материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Ждать суда дама будет под стражей.

Жестокое преступление стало настоящим шоком для жителей Дубовки. О том, что творилось в городе после шокирующего преступления, корреспонденты V1.RU рассказывали спустя несколько дней после трагедии. В апреле 2021 года уголовное дело было передано в суд. К слову, на этапе следствия девушке была проведена экспертиза, показавшая, что в момент преступления она полностью отдавала отчет своим действиям. Как стало известно V1.RU, накануне в волгоградском областном суде адвокат женщины ходатайствовал о проведении повторной экспертизы.

При этом волгоградке заранее продлили содержание под стражей до января 2022 года. Вскоре дубовчанку отправят в институт имени Сербского для проведения дополнительной психолого-психиатрической экспертизы. Следующее заседание суда состоится лишь в середине ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем