V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Пропавшая девушка из Урюпинска «Заявил, что машину угнали»: бывший сотрудник ФСИН пошел под суд за гибель 17-летней подруги и донос

«Заявил, что машину угнали»: бывший сотрудник ФСИН пошел под суд за гибель 17-летней подруги и донос

Автомобиль обвиняемого утонул в реке Хопер вместе с несовершеннолетней Алиной

Машину нашли утопленной в Хопре

В Урюпинский городской суд Волгоградской области поступило уголовное дело в отношении экс-сотрудника ФСИН, обвиняемого в гибели 17-летней девушки. Ему предстоит ответить не только за управление машиной в пьяном виде, но и за заведомо ложный донос — заявление, что машину, в которой утонула его подруга, угнали.

Напомним, по версии следствия, в ночь с 17 на 18 апреля 24-летний Иван Николаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему ВАЗ-2114. 17-летняя Алина находилась на пассажирском сидении. Рано утром 18 апреля молодой человек не справился с управлением, машина съехала в Хопер, спастись удалось только мужчине.

Он сбежал с места происшествия, а на следующий день обратился в полицию с заявлением об угоне, в котором обвинил уже мертвую приятельницу. В те же сутки следователям территориального подразделения СКР, организовавшим проверку по факту безвестного исчезновения молодой жительницы Урюпинска, удалось установить все трагические события предшествующего дня и извлечь со дня Хопра транспортное средство. Напомним, спустя три недели тело девочки было обнаружено в акватории реки местными рыбаками.

— Урюпинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по региону завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, — рассказывали в региональном СУ СКР по Волгоградской области. — Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, а также в оставлении места его совершения и заведомо ложном доносе о совершении преступления. Накануне уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона 8 ноября, дело Ивана Николаева поступило в Урюпинский городской суд. Вину в нарушении ПДД мужчина отрицает, однако признает совершение ложного доноса.

— Матерью несовершеннолетней потерпевшей заявлен гражданский иск на сумму 1 000 000 рублей, — добавили в пресс-службе судов региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем